Всероссийский телевизионный фестиваль для студентов российских ВУЗов «Студенческий ТЭФИ»

06.02.2015 09:42

Фонд «Академия Российского телевидения» совместно с Всероссийским государственным университетом кинематографии им. С.А.Герасимова на базе Медиапарка «Южный Регион - ДГТУ» приступают к подготовке Всероссийского телевизионного фестиваля «СТУДЕНЧЕСКИЙ ТЭФИ».

Организатор – Фонд «Академия Российского телевидения».

Поддержку фестивалю оказывают:

• Всероссийский государственный университет кинематографии имени С.А. Герасимова
  • Правительство Ростовской области
  • Администрация г. Ростов-на-Дону
  • Медиапарк «Южный Регион - ДГТУ»

Цель фестиваля - выявление и поощрение наиболее значимых студенческих работ и студентов Российских ВУЗов, обучающихся по телевизионным специальностям.

Задачи фестиваля:

• Повышение общего уровня подготовки кадров для отечественного телевидения.
  • Формирование высоких эстетических вкусов; установление ориентиров в сфере подготовки специалистов телевидения, направленных на благо интересов общества и творческой самореализации личности.
  • Создание условий для роста профессионального мастерства в рамках образовательных учреждений по подготовке специалистов в области телевидения.
  • Содействие в получении знаний студентами Российских ВУЗов в рамках образовательной программы фестиваля.
  • Содействие повышению просветительской и культурной функции телевидения.

Награды:

• Победители Всероссийского телевизионного студенческого фестиваля получают приз фестиваля и «Золотой» диплом.
  • Финалисты награждаются «Серебряными» дипломами.

К участию в фестивале приглашаются студенты Российских ВУЗов*, получающие профессиональное образование в сфере телепроизводства.

*ВУЗ должен иметь статус государственного или негосударственного образовательного учреждения высшего профессионального образования, иметь государственную лицензию и аккредитацию.

Номинации фестиваля:

• Документальный фильм
  • Информационный сюжет
  • Режиссер телевизионной программы/фильма
  • Продюсер телевизионной программы/фильма
  • Звукорежиссер телевизионной программы/фильма
  • Оператор телевизионной программы/фильма
  • Репортер
  • Телевизионный интернет-проект
  • Анимационный фильм
  • Специальный приз «За вклад в развитие профессионального образования в области телевидения»

Условия приема работ

• К участию в фестивале принимаются видеоработы, созданные студентами во время учебы в высшем учебном заведении в период с 1 января по 31 декабря 2014 года.
  • Представленная работа должна быть на русском языке или переведена на него (закадровый голос, субтитры, дубляж).
  • Работа должна быть представлена без рекламных блоков и тайм-кодов.
  • «Нарезки» из нескольких программ/передач не принимаются.
  • Можно выдвинуть неограниченное количество работ в номинации №№ 1, 2, 8, 9 с соблюдением всех условий фестиваля.
  • В персональных номинациях (№№ 3, 4, 5, 6, 7) соискатель выдвигается только с одной работой.
  • Заявка является единственным документом для включения работы в список участников.
  • Организаторы оставляют за собой право снять работу с фестиваля на любом этапе, в случае обнаружения несоответствия условиям фестиваля.

Комплект документов:
Заявка на участие в фестивале, заполненная на каждую отдельную работу, в двух форматах (Приложение № 2):
- электронный вариант в формате Word
- сканированный вариант, подписанный и заверенный печатью
Видеоматериал работы, (Приложение № 3 к объявлению на сайте http://tefi.ru/ru/tefi-stud/).

Порядок предоставления документов:
Для участия в фестивале необходимо создать заархивированную папку с комплектом документов на каждую работу и предоставить ее в Фонд «АРТ» любым удобным способом:

• Доставить на любых физических носителях (DVD; флэш-носитель и т.д.) в офис Фонда «АРТ»
  • Загрузить на файлообменник и направить ссылку на e-mail: konkurs@tefi.ru

Конкурсные работы принимаются с 1 по 20 февраля 2015 года.

Участие в фестивале БЕСПЛАТНОЕ. Фонд «АРТ» полностью оплачивает проезд, проживание и питание финалистам фестиваля. Мероприятия первого Всероссийского телевизионного фестиваля «Студенческий ТЭФИ» состоятся в Ростове-на-Дону, с 19 по 22 марта 2015 г.
Полная информация о мероприятии опубликована здесь.

22.02.2018 09:31 Стипендии компании BP студентам и аспирантам в 2018-2019 учебном году
22.02.2018 09:17 Программа поддержки и развития научных разработок и исследовательских проектов «ИнфоТеКС Академия 2018»
21.02.2018 14:40 Международная научно-образовательная конференция "Медиа и власть: власть медиа?"
21.02.2018 09:18 II Международный молодежный научно-практический форум «Медицина будущего: от разработки до внедрения»
20.02.2018 16:13 VII международная молодежная научная школа-конференция «Современные проблемы физики и технологий»
20.02.2018 16:03 Конкурсные мероприятия Московской областной общественной организации «Поддержка и развитие творческой, научной и культурной деятельности молодежи «Инновация»»
20.02.2018 10:05 Конкурс инновационных проектов и стартапов «Потенциал будущего»