Международная молодежная научная конференция XXII Туполевские чтения (школа молодых ученых)

18.03.2015 09:01

Уважаемые студенты, аспиранты и молодые ученые!

Ректорат и Совет по НИРС Казанского национального исследовательского технического университета им. А.Н. Туполева – КАИ (КНИТУ-КАИ) приглашает принять участие в Международной молодежной научной конференции «XXII Туполевские чтения (школа молодых ученых)» , которая состоится 19-21 октября 2015 г.

Участники: студенты, аспиранты. Форма участия: очная, заочная.

На конференции будут рассмотрены и обсуждены актуальные вопросы и проблемы развития аэрокосмических технологий, энергомашиностроения, приборостроения, информационных, инфокоммуникационных, радиоэлектронных технологий, а также социально-экономические аспекты создания аэрокосмической техники.СЕКЦИИ
  1. Аэромеханика, проектирование и прочность авиационных конструкций:
    • 1.1. Математическое моделирование в задачах аэродинамики.
  2. Перспективные материалы и структурообразующие технологии:
    • 2.1. Теория механизмов и машин, мехатроника и робототехника.
  3. Авионика, электрооборудование и системы управления.
  4. Теплотехника, тепловые двигатели и энергетические установки
  5. Информационные технологии в авиа- и машиностроении:
    • 5.1. Системы автоматизированного проектирования.
    • 5.2. Прикладная математика и информатика.
    • 5.3. Автоматизированные системы обработки информации и управления.
    • 5.4. Системы информационной безопасности.
    • 5.5. Компьютерные системы.
    • 5.6. Динамика процессов и управления.
  6. Радиоэлектронные, инфокоммуникационные, приборные системы и комплексы:
  7. Аэрокосмические технологии и техносферная безопасность.
  8. Социально-экономические аспекты создания аэрокосмической техники:
    • 8.1. Экономические основы конкурентного развития аэрокосмической промышленности.
    • 8.2. Организация наукоемкого производства аэрокосмической техники.
    • 8.3. Аэрокосмическая отрасль: история и коммуникационная поддержка.
    • 8.4. Социальные отношения и потенциал молодежи в сфере аэрокосмического производства.
    • 8.5. Философские и историко-методологические вопросы аэрокосмической техники.

По итогам работы конференции планируется издание сборника докладов конференции в электронном виде. Сборнику будут присвоены коды ISBN, УДК, ББК. Тексты докладов будут размещены в системе Российскогоиндекса научного цитирования Научной электронной библиотеки (РИНЦ).

Предоставление материалов

Заявка и материалы для участия в конференции принимаются по электронному адресу до 1 мая 2015 г.;

Материалы направляются в архиве RAR или ZIP (в названии архива латинскими буквами указывается фамилия первого автора), и включают в себя:

– доклад (-ы) объемом до 6 стр. (требования к оформлению доклада);
– экспертное заключение о возможности опубликования в открытой печати*;
– акт экспертизы*;
– договор на размещение публикации в РИНЦ
– документы, подтверждающие оплату организационного взноса (скан квитанции и договор (в 2-х экз.), оформленный и подписанный со стороны участника (договор на оплату оргвзноса от организации или отиндивидуального участника).

Организационный взнос в размере 300 руб. (в т.ч. НДС) включает в себя печать программы конференции, информационных и пригласительных писем, материалы конференции на электронном носителе (CD-диск).

ВНИМАНИЕ! Стоимость печатного экземпляра сборника (одного тома) составляет 800 руб. – при передаче лично, 1000 руб. – при пересылке почтой России (оплачивается дополнительно к основному оргвзносу!).
Оплата оргвзносаосуществляется путем банковского перевода.

*Оригиналы экспертного заключения о возможности опубликования в открытой печати (1 экз.) и акта экспертизы (1 экз.) с печатью на утверждающей подписи представляются в оргкомитет.

Адрес оргкомитета
420111, г. Казань, ул. К. Маркса, д. 10, КНИТУ-КАИ,
отдел ОУИРС, каб. 207
Отв. секретарь: Сильницкая Юлия Олеговна,
Секретарь: Евдокимова Евгения Александровна.
Тел. / факс: (843) 231-01-86, 238-19-62
E-mail: nirs.kai.t4@gmail.com, тема: «XXII Туполевские чтения»

Подробнее www.kai.ru/science/konf/tupolev/

22.11.2017 13:46 Студенты Пензенского государственного университета стали призерами второго (заключительного) тура Открытой международной Интернет-олимпиады