Конкурс 2015 года на участие в VII Традиционной всероссийской молодежной научной летней Школе «Управление, информация и оптимизация»

23.03.2015 15:23

Программный комитет объявляет конкурс 2015 года на участие в VII Традиционной всероссийской молодежной научной летней Школе «Управление, информация и оптимизация» (далее VII ТМШ), которая пройдет 14-20 июня 2015 года в Подмосковье.

В конкурсе могут принять участие студенты, аспиранты и молодые (душой и телом) ученые в возрасте до 40 лет. Количество заявок от одной организации не ограничено.

Область исследований и научных интересов конкурсанта должна совпадать с тематикой Школы, которая включает в себя:

• Управление: теория и практика;
  • Математическая статистика, анализ данных и машинное обучение;
  • Оптимизация и исследование операций.

Конкурсная заявка содержит следующие файлы:

a. Анкета установленного образца. Скачать.
b. Квадратная фотография размерами 450x450 пикселей, которая будет опубликована в книжечке с программой Школы. Эта фотография не на паспорт, выберите фото, на котором у вас четкое и живое лицо!
c. Тезисы научной работы объемом не более 5 стр. в формате TeX, в заявку необходимо включить файлы tex и pdf, а также используемые рисунки.

Названия всех файлов должны иметь вид Фамилия.zzz за исключением анкеты, которая должна называться Фамилия-анкета.doc.

Конкурсные заявки отправляются по электронной почте в неархивированном виде на адрес traditionalschool.cio@gmail.com до 5 апреля 2015 г. При получении Вам будет выслано подтверждение о регистрации заявки. Если Вы не получили подтверждения о регистрации заявки, мы не можем гарантировать, что она принята к рассмотрению.

Среди конкурсантов старше 30 лет (и официальных выпускников Традиционной Школы) выбираются 5 Молодых Лекторов. Им будет предложено прочесть часовую лекцию, войти в судейскую коллегию по определению лучших докладов Школы, а также дать рецензию на работы молодых участников, которая наряду с тезисами войдет в сборник трудов VI ТМШ.

Конкурсная комиссия рассматривает поступившие заявки и ранжирует конкурсантов. Прошедшими конкурс признаются 30-35 человек, приславших наиболее сильные научные работы. В отдельных случаях для участников возможно льготное проживание.

Конкурсанты, не вошедшие в число Участников Школы, могут принять участие в качестве Вольнослушателей. При отборе до 15 вольнослушателей особое внимание будет уделено ответу на вопрос № 10 Анкеты, раскрывающему мотивацию конкурсанта. Вольнослушатели обязаны оплатить проживание на Школе.

Информация о результатах конкурса будет опубликована на сайте Школы.

Срок подачи документов на 7 ТМШ до 5 апреля 2015 г. Контактный телефон: +7 (495) 334-8829 - Елена Грязина traditionalschool.cio@gmail.com

Информация о Конкурсе опубликована на сайте https://sites.google.com/site/traditionalschool/about/uslovia-konkursa

22.02.2018 09:31 Стипендии компании BP студентам и аспирантам в 2018-2019 учебном году
22.02.2018 09:17 Программа поддержки и развития научных разработок и исследовательских проектов «ИнфоТеКС Академия 2018»
21.02.2018 14:40 Международная научно-образовательная конференция "Медиа и власть: власть медиа?"
21.02.2018 09:18 II Международный молодежный научно-практический форум «Медицина будущего: от разработки до внедрения»
20.02.2018 16:13 VII международная молодежная научная школа-конференция «Современные проблемы физики и технологий»
20.02.2018 16:03 Конкурсные мероприятия Московской областной общественной организации «Поддержка и развитие творческой, научной и культурной деятельности молодежи «Инновация»»
20.02.2018 10:05 Конкурс инновационных проектов и стартапов «Потенциал будущего»