Всероссийская очная научно-практическая конференция «АКТУАЛЬНЫЕ ПРОБЛЕМЫ МАТЕМАТИКИ И ИНФОРМАТИКИ:ТЕОРИЯ, МЕТОДИКА, ПРАКТИКА»

26.03.2015 09:06

Цели конференции:

v  обмен результатами исследований, проводимых российскими научными школами по современным проблемам математики, информатики и естественнонаучного знания, привлечение молодежи к работе над актуальными проблемами в этих областях;

v  рассмотрение особенностей подготовки и проведения уроков математики и информатики в свете новых стандартов (ФГОС) в общеобразовательной школе и вузе;

v  обсуждение вопросов научно-методического сопровождения инноваций в образовательном процессе школы и вуза.

Тематические направления конференции:

Ø  Комплексный и функциональный анализ.

Ø  Математическое моделирование и численные методы.

Ø  Дифференциальные уравнения и их приложения.

Ø  Компьютерное моделирование, информационные технологии и системы.

Ø  Новшества ФГОС и педагогические технологии в обучении математике и информатике.

Ø  Метапредметный подход на уроках математики и информатики.

Ø  Контроль и оценка образовательных результатов учащихся с позиций ФГОС.

Ø  Интерактивное обучение и информационные технологии в образовании.

Ø  Формирование готовности бакалавров – будущих учителей математики и информатики к деятельности в условиях реализации ФГОС нового поколения.

Проблемы рассматриваются с точки зрения дидактики, педагогики, педагогической инноватики, практики обучения школьников и подготовки педагогов.

К участию в конференции приглашаются:  ученые, преподаватели вузов, методисты и педагоги образовательных учреждений, аспиранты и докторанты, студенты.

Конференция состоится 10 апреля 2015 года и пройдет в форме пленарного заседания (Главный корпус ЕГУ им. И.А. Бунина, ауд. 212, начало заседания  в 10 часов).

Материалы конференции будут опубликованы в сборнике научных статей и разосланы авторам в течение двух месяцев с момента её проведения, а также доступны в электронном виде на сайте www.elsu.ru/kaf/algeo. По запросу автора возможно оформление именного сертификата для портфолио участника конференции.

Внимание! Сборник научных трудов будет включен в  Российский индекс научного цитирования (РИНЦ) и размещен в Научной электронной библиотеке (eLibrary.ru).

Заявки на участие в конференции принимаются с 1 февраля по 8 апреля 2015 г. по адресу KrasnLar@rambler.ru. Представление статьи на рассмотрение подразумевает, что она содержит полученные автором новые научные результаты, которые ранее нигде не публиковались. files/nirs.pnzgu.ru/eleckaya_konferenciya.doc

18.09.2017 14:53 Конкурс «Снимай науку!»
12.09.2017 09:37 Конкурс прорывных идей «Эврика! Концепт» 2017 года
06.09.2017 13:06 Фонд инфраструктурных и образовательных программ (РОСНАНО) объявляет о проведении Всероссийского инженерного конкурса для студентов и аспирантов в области нанотехнологий в 2017 году
06.09.2017 10:04 РОО «Доктрина» проводит комплекс Всероссийских конкурсных мероприятий
05.09.2017 13:52 Компания РОСГОССТРАХ объявляет о начале очередного, XII конкурса студенческих научных работ и рефератов по страхованию
05.09.2017 11:32 Три миллиона за прорывные разработки: стартует прием заявок на участие в конкурсе «Энергия молодости»
04.09.2017 11:30 Вниманию студентов, аспирантов и молодых специалистов в области IT-технологий
01.09.2017 13:39 Уважаемые студенты и преподаватели!
28.08.2017 16:21 Всероссийский конкурс молодежи образовательных и научных организаций на лучшую работу «Моя законотворческая инициатива»
22.08.2017 09:30 РНФ выступит партнером форума «Наука будущего – наука молодых», ПГУ представят аспирант Михаил Мурашкин и студентка Елена Макарова.