16 апреля 2015 года в Медицинском институте ПГУ прошла Ярмарка студенческих научных кружков

17.04.2015 10:41

16 апреля 2015 года в стенах Медицинского института Пензенского государственного университета прошла Ярмарка студенческих научных кружков.

Специалистами высокого класса становятся студенты, которые не только прилежны в обучении, но и с младших курсов проявляют себя в научной деятельности. Привлечение будущих врачей к научной работе - стало главной целью Ярмарки. В фойе 10 корпуса старосты Студенческих научных кружков Медицинского института проводили презентации кружков, студенты младших курсов проявили неподдельный интерес к происходящему.

Председатель Студенческого научного общества, студентка 5 курса Лечебного факультета Нестеренко Татьяна представила вниманию гостей Ярмарки краткий обзор деятельности студенческих научных кружков. Безусловно, охватить все аспекты деятельности кружков - а их в Медицинском институте семнадцать - непросто, поэтому студенты младших курсов получили возможность после завершения общей части мероприятия обратиться непосредственно к старостам научных кружков и получить подробные консультации по интересующим направлениям научной деятельности.

Важным элементом Ярмарки стал прямой диалог между студентами-старшекурсниками, активно занимающимися научно-исследовательской работой и более молодыми коллегами. Такой формат мероприятия позволяет справиться студентам младших курсов со страхами и сомнениями и уверенно шагнуть на путь молодого учёного.

На мероприятии присутствовали начальник сектора НИРС научно-инновационного управления ПГУ Филенкова Ольга Александровна, декан Лечебного факультета Моисеева Инесса Яковлевна, заместители декана Лечебного факультета Геращенко Сергей Михайлович и Мартынова Юлия Евгеньевна, а также научные руководители Студенческих научных кружков и преподаватели, ведущие научную работу совместно со студентами Медицинского института.

Преподаватели обратились к студентам с напутственными словами, пожелали им не бояться трудностей и заняться научно-исследовательской деятельностью.

18.09.2017 14:53 Конкурс «Снимай науку!»
12.09.2017 09:37 Конкурс прорывных идей «Эврика! Концепт» 2017 года
06.09.2017 13:06 Фонд инфраструктурных и образовательных программ (РОСНАНО) объявляет о проведении Всероссийского инженерного конкурса для студентов и аспирантов в области нанотехнологий в 2017 году
06.09.2017 10:04 РОО «Доктрина» проводит комплекс Всероссийских конкурсных мероприятий
05.09.2017 13:52 Компания РОСГОССТРАХ объявляет о начале очередного, XII конкурса студенческих научных работ и рефератов по страхованию
05.09.2017 11:32 Три миллиона за прорывные разработки: стартует прием заявок на участие в конкурсе «Энергия молодости»
04.09.2017 11:30 Вниманию студентов, аспирантов и молодых специалистов в области IT-технологий
01.09.2017 13:39 Уважаемые студенты и преподаватели!
28.08.2017 16:21 Всероссийский конкурс молодежи образовательных и научных организаций на лучшую работу «Моя законотворческая инициатива»
22.08.2017 09:30 РНФ выступит партнером форума «Наука будущего – наука молодых», ПГУ представят аспирант Михаил Мурашкин и студентка Елена Макарова.