16 апреля 2015 года в Медицинском институте ПГУ прошла Ярмарка студенческих научных кружков

17.04.2015 10:41

16 апреля 2015 года в стенах Медицинского института Пензенского государственного университета прошла Ярмарка студенческих научных кружков.

Специалистами высокого класса становятся студенты, которые не только прилежны в обучении, но и с младших курсов проявляют себя в научной деятельности. Привлечение будущих врачей к научной работе - стало главной целью Ярмарки. В фойе 10 корпуса старосты Студенческих научных кружков Медицинского института проводили презентации кружков, студенты младших курсов проявили неподдельный интерес к происходящему.

Председатель Студенческого научного общества, студентка 5 курса Лечебного факультета Нестеренко Татьяна представила вниманию гостей Ярмарки краткий обзор деятельности студенческих научных кружков. Безусловно, охватить все аспекты деятельности кружков - а их в Медицинском институте семнадцать - непросто, поэтому студенты младших курсов получили возможность после завершения общей части мероприятия обратиться непосредственно к старостам научных кружков и получить подробные консультации по интересующим направлениям научной деятельности.

Важным элементом Ярмарки стал прямой диалог между студентами-старшекурсниками, активно занимающимися научно-исследовательской работой и более молодыми коллегами. Такой формат мероприятия позволяет справиться студентам младших курсов со страхами и сомнениями и уверенно шагнуть на путь молодого учёного.

На мероприятии присутствовали начальник сектора НИРС научно-инновационного управления ПГУ Филенкова Ольга Александровна, декан Лечебного факультета Моисеева Инесса Яковлевна, заместители декана Лечебного факультета Геращенко Сергей Михайлович и Мартынова Юлия Евгеньевна, а также научные руководители Студенческих научных кружков и преподаватели, ведущие научную работу совместно со студентами Медицинского института.

Преподаватели обратились к студентам с напутственными словами, пожелали им не бояться трудностей и заняться научно-исследовательской деятельностью.

22.02.2018 09:31 Стипендии компании BP студентам и аспирантам в 2018-2019 учебном году
22.02.2018 09:17 Программа поддержки и развития научных разработок и исследовательских проектов «ИнфоТеКС Академия 2018»
21.02.2018 14:40 Международная научно-образовательная конференция "Медиа и власть: власть медиа?"
21.02.2018 09:18 II Международный молодежный научно-практический форум «Медицина будущего: от разработки до внедрения»
20.02.2018 16:13 VII международная молодежная научная школа-конференция «Современные проблемы физики и технологий»
20.02.2018 16:03 Конкурсные мероприятия Московской областной общественной организации «Поддержка и развитие творческой, научной и культурной деятельности молодежи «Инновация»»
20.02.2018 10:05 Конкурс инновационных проектов и стартапов «Потенциал будущего»