Конкурс на участие в IV Школе по Центральной Азии

18.05.2015 14:38

Фонд Горчакова открывает прием заявок на участие в IV Школе по Центральной Азии. Школа по Центральной Азии – ежегодная программа Фонда поддержки публичной дипломатии имени А.М. Горчакова.

В 2015 г. партнером Фонда Горчакова по организации Школы выступит Центр геополитических исследований "Берлек-Единство".

Летняя Школа по Центральной Азии – это:

• 5 дней научно-образовательной и культурной программы;
  • 9 лекций по геополитике, экономике, безопасности и информационным технологиям от российских и зарубежных экспертов;
  • 25 представителей 5 государств Центральной Азии и России;
  • 7 часов интерактивных занятий в формате case study и открытых дебатов.

Школа по Центральной Азии предоставляет возможность:

• расширить кругозор и укрепить фундамент базовых знаний по мировой политике и международным отношениям;
  • зарекомендовать себя в академических кругах в качестве молодого эксперта и исследователя;
  • установить контакты с коллегами из других государств;
  • стать частью международного экспертного сообщества и получить возможность публикации и цитирования на партнерских медиаресурсах;
  • проверить свои интеллектуальные способности, командные и лидерские качества.

Участниками программы могут стать:

• молодые исследователи в области международных отношений;
  • студенты, магистранты и преподаватели профильных вузов;
  • журналисты-международники;
  • представители общественных организаций, занимающихся вопросами международного сотрудничества;
  • молодые дипломаты.

Как попасть на Школу по Центральной Азии?
До 30 мая 2015 года отправить электронную заявку, заполнив анкету на официальном сайте Фонда поддержки публичной дипломатии имени А.М. Горчакова.
Прикрепить к заявке рекомендационное и мотивационное письма.
Итоги конкурса будут объявлены 7 июня 2015 года. Вы получите сообщение с ответом по электронной почте, указанной в Вашей анкете.

Условия участия:

• Фонд Горчакова обеспечивает всех участников программы проживанием в двухместных номерах в Уфе на все дни программы, организует питание и культурную программу.
  • Участники самостоятельно организуют свой проезд до Уфы.
  • По окончании программы всем участникам Школы вручается Сертификат.
  • Самые активные выпускники программ Фонда Горчакова имеют возможность стать членами Клуба друзей Фонда Горчакова и продолжить работу с Фондом в рамках программы "Экспертная мобильность".

Информация о школе на сайте фонда: http://gorchakovfund.ru/news/14937/

22.02.2018 09:31 Стипендии компании BP студентам и аспирантам в 2018-2019 учебном году
22.02.2018 09:17 Программа поддержки и развития научных разработок и исследовательских проектов «ИнфоТеКС Академия 2018»
21.02.2018 14:40 Международная научно-образовательная конференция "Медиа и власть: власть медиа?"
21.02.2018 09:18 II Международный молодежный научно-практический форум «Медицина будущего: от разработки до внедрения»
20.02.2018 16:13 VII международная молодежная научная школа-конференция «Современные проблемы физики и технологий»
20.02.2018 16:03 Конкурсные мероприятия Московской областной общественной организации «Поддержка и развитие творческой, научной и культурной деятельности молодежи «Инновация»»
20.02.2018 10:05 Конкурс инновационных проектов и стартапов «Потенциал будущего»