Образование для будущего, или будущее образования: Взгляд молодежи

21.05.2015 13:56

Всероссийская молодежная конференция «Образование для будущего, или будущее образования: взгляд молодежи»

Даты регистрации

Даты проведения

Россия, Ростов-на-Дону
ЮФУ

Описание

Цели конференции: выявление и поддержка талантливой молодёжи, интересующейся научными исследованиями в области фундаментальных и прикладных аспектов образования; привлечение внимания молодежи к новым отраслям педагогической науки и практики, в том числе педагогике инклюзивного образования, образовательному менеджменту, пенитенциарной педагогике, проблемам тьюторинга и коучинга в образовании; рассмотрение проблем современного образования с точки зрения междисциплинарного синтеза; привлечение талантливой молодёжи в сферу современного профессионального образования (на различных его ступенях); актуализация проблем модернизации и развития педагогического образования в стране и Южном регионе; теоретико-методологический анализ культурно-исторического процесса становления педагогического образования в России; формирование профессиональных научно-исследовательских и проектно-аналитических компетенций студенческой молодежи, направленных на решение актуальных проблем развития системы образования Российской Федерации в условиях ускоряющегося инновационного развития.

Основные вопросы конференции:

·      Российское образование: прошлое, настоящее, будущее;

·      Ребенок в пространстве образования и воспитания;

·      Образование как социальный лифт;

·      Роль учителя в истории человечества;

·      Педагог будущего: компетентный профессионал и/или духовная личность?

·      Управление образованием в России: исторический экскурс, современные проблемы, перспективы;

·      Современное образование как пространство инклюзии;

·      Тьюторинг и коучинг в сфере образования;

·      Проблемы здоровьесбережения в образовании;

·      Современный учитель в пространстве инноваций;

·      Реформирование отечественного образования: история и современность;

·      Информационная безопасность образовательного пространства;

·      Учитель на все времена;

·      Современные тенденции в развитии образования и педагогической науки;

·      Образование в пространстве вариативности.

Основные вопросы конференции будут рассмотрены в рамках круглых столов, дискуссий, мастер-классов и др. Ряд мероприятий конференции буду проходить в пространстве Южно-Российского форума для детей и молодежи с особыми образовательными потребностями «МИР БЕЗ ГРАНИЦ», в рамках которого также будет представлена насыщенная образовательная и деловая программа с участием представителей государственной власти, ведущих вузов округа, общественных организаций, включающая тренинги, выставки, деловые игры и др. Материалы конференции будут опубликованы в сборнике научных трудов.

• Южный федеральный университет

Контактная информация

344006, г. Ростов-на-Дону, ул. Большая Садовая, 105/42, каб. 306, Южный федеральный университет, Центр инклюзивного образования. edufuture2015@mail.ru

Контактное лицо: Щипанкина Екатерина Сергеевна, телефон: 8-904-440-60-47.

Стоимость участия

Материалы конференции будут опубликованы в сборнике научных трудов. Оргвзнос составляет 100 рублей за одну страницу текста, оформленного в соответствии с требованиями. В случае неприбытия авторов докладов на конференцию Оргкомитет вышлет экземпляр сборника материалов по указанному в заявке адресу при условии предварительной оплаты почтовых расходов в размере 150 рублей. В случае выполнения работы в соавторстве, авторам направляется только один сборник материалов. Если кто-либо из соавторов пожелает дополнительно приобрести сборник, то необходимо осуществить доплату 200 рублей. Сборник будет выслан по адресу, указанному в заявке, или его можно забрать лично у организаторов конференции.

22.09.2017 09:24 Стипендия 2018-2019г Палаты депутатов Берлина для выпускников вузов и молодых ученых
18.09.2017 14:53 Конкурс «Снимай науку!»
12.09.2017 09:37 Конкурс прорывных идей «Эврика! Концепт» 2017 года
06.09.2017 13:06 Фонд инфраструктурных и образовательных программ (РОСНАНО) объявляет о проведении Всероссийского инженерного конкурса для студентов и аспирантов в области нанотехнологий в 2017 году
06.09.2017 10:04 РОО «Доктрина» проводит комплекс Всероссийских конкурсных мероприятий
05.09.2017 13:52 Компания РОСГОССТРАХ объявляет о начале очередного, XII конкурса студенческих научных работ и рефератов по страхованию
05.09.2017 11:32 Три миллиона за прорывные разработки: стартует прием заявок на участие в конкурсе «Энергия молодости»
04.09.2017 11:30 Вниманию студентов, аспирантов и молодых специалистов в области IT-технологий
01.09.2017 13:39 Уважаемые студенты и преподаватели!
28.08.2017 16:21 Всероссийский конкурс молодежи образовательных и научных организаций на лучшую работу «Моя законотворческая инициатива»