Города и местные сообщества: практики взаимодействия

21.05.2015 14:20

Даты регистрации

Даты проведения

Россия, Пермь
ПНИПУ

Описание

Кафедра государственного управления и истории Пермского национального исследовательского политехнического университета приглашает принять участие в ежегодной конференции «Города и местные сообщества: конструирование будущего». Конференция состоится 23-24 марта 2016 г.

Конференция «Города и местные сообщества» - это ежегодное всероссийское мероприятие, насыщенная программа конференции всегда делает ее яркой и значимой коммуникативной площадкой в студенческом научном сообществе.

Тематика конференции - городские исследования по самому широкому спектру вопросов. Предлагаем обсудить следующие проблемные блоки:

1. Городские старт-апы: новая экономика. Говорим об инновациях, экономике, интересных проектах и маркетинговых технологиях в развитии территорий;

2. Город в деталях: мультисенсорность городских опытов. Говорим об образе города, практиках восприятия города человеком, интересных социокультурных проектах.

3. Невидимые руки: чиновники и местные сообщества. Говорим о роли местных властей, эффективности их работы, стратегиях развития и будущем городов.

К началу конференции будет издан сборник статей с размещением в системе elibrary.ru (РИНЦ)– без выкладки полнотекстовых статей. Оргкомитет оставляет за собой право отбора материалов для включения в программу конференции и для публикации.

К тексту материалов прилагается авторская справка с указанием фамилии, имени, отчества автора; места учебы (без сокращений); факультета и курса; адреса, телефона, e-mail.

Также необходимо указать фамилию, имя и отчество научного руководителя, его должность и ученую степень.

Дополнительная информация о конференции на сайте кафедры государственного управления и истории ПНИПУ http://history.pstu.ru Заявки на участие и статьи просим направлять до 31 декабря 2015 г. по адресу urbancentr@gmail.com с пометкой «Города и местные сообщества».

• Пермский национальный исследовательский политехнический университет

614990, г. Пермь, Комсомольский пр., 29, корпус А, к.209

Ответственный секретарь конференции – Кителева Александра Глебовна, ассистент, тел.:+7 (982) 4378348, e-mail: urbancentr@gmail.com

О партнёрах

Пермская городская Дума

Стоимость участия

Организационный взнос не предусмотрен. Расходы на проезд и проживание на время конференции несет отправляющая сторона.

22.02.2018 09:31 Стипендии компании BP студентам и аспирантам в 2018-2019 учебном году
22.02.2018 09:17 Программа поддержки и развития научных разработок и исследовательских проектов «ИнфоТеКС Академия 2018»
21.02.2018 14:40 Международная научно-образовательная конференция "Медиа и власть: власть медиа?"
21.02.2018 09:18 II Международный молодежный научно-практический форум «Медицина будущего: от разработки до внедрения»
20.02.2018 16:13 VII международная молодежная научная школа-конференция «Современные проблемы физики и технологий»
20.02.2018 16:03 Конкурсные мероприятия Московской областной общественной организации «Поддержка и развитие творческой, научной и культурной деятельности молодежи «Инновация»»
20.02.2018 10:05 Конкурс инновационных проектов и стартапов «Потенциал будущего»