Российская научно-практическая конференция с международным участием «Традиционные и нетрадиционные религии в социокультурных процессах современной России»

21.05.2015 14:33

Даты регистрации

Даты проведения

Россия, Ростов-на-Дону
ЮФУ

Отрасли конференции

Описание

Современная религиозная ситуация в российском обществе характеризуется яркойпалитрой религиозных движенийНаряду с традиционными для России религиями,заметную роль играют нетрадиционные для отечественной культуры религиозныеновообразованияОбраз жизни и система ценностей верующих отличаются от системынорм и ценностей секулярного обществапричём глубина отличия зависит от степенивовлечённости в религиозную деятельностьВажный сегмент современногороссийского общества составляют различные религиозные субкультуры,оппозиционные религиозно-индифферентной массовой культуре.

На обсуждение экспертного сообщества выносятся вопросысвязанные с рольюрелигиозных объединений в социальной и культурной жизни современной России.

Секции / направления работы конференции

Секция 1 Традиционные религии России в социокультурных процессах современности.

Секция 2.  Новые религии в современном обществе.

Секция 3.  Религиозные и нерелигиозные субкультуры в современном российском обществе.

Секция 4.  Преподавание знаний о религии в современном образовании.

Круглый стол 1: Миф и религия в системе ценностей современной культуры.

Круглый стол 2: Феномен чудесного в современных религиях: антропологическое и аксиологическое измерения

Рабочие языки конференции: русский, английский.

Тексты докладов будут опубликованы в сборнике, включённом в РИНЦ.

Для участия в конференции

до 15 июня 2015 года на адрес religionstudies@yandex.ru следует выслать одним файломзаявку и текст выступления (имя файла: Фамилия_СекцияНомер/СтолНомер, например,Иванов_Секцияили Иванов_Стол1). Форма заявки – в Приложении. Тексты выступлений должны быть оформлены в виде статей. Все присылаемые тексты будут прорецензированы. Оргкомитет оставляет за собой право отклонить тексты, не соответствующие требованиям к оформлению или не прошедшие рецензирование. Авторы докладов, включённых в программу конференции, получат приглашение на конференцию в pdf-файле не позже 25 июня. Программа конференции будет разослана приглашённым участникам не позже 14 сентября.

Требования к оформлению статей

Объем статьи не должен превышать 15.000 знаков (с пробелами, – включая данные об авторе, название статьи, аннотацию и ключевые слова). Шрифт – Times New Roman, 14, интервал 1,5, поля по 2 см, абзацный отступ 1,25. Библиографические ссылки даются в тексте в квадратных скобках [номер работы в списке литературы, страница], а их список – в конце текста в порядке упоминания. Сноски не используются.

В начале статьи в правом углу нужно указать: инициалы, фамилию автора, организацию, которую представляет автор, город, страну, из которых прибыл автор и адрес электронной почты. На следующей строке по центру ставится название статьи прописными буквами. После пропущенной строки печатаются аннотация на русском и английском языках (100 -150 слов) и ключевые слова на русском и английском языках (3-5 слов). Затем после пропуска строки следует текст статьи.

После текста статьи располагается заполненная форма заявки.

РЕГИСТРАЦИОННАЯ ФОРМА УЧАСТНИКА КОНФЕРЕНЦИИ

Персональные данные

Фамилия, имя, отчество – полностью

Должность (полностью, без сокращений):

Место работы:

-       кафедра  (отдел  и др.)

-       факультет (институт и др.)

-       учреждение

Город, в котором работаете (учитесь)

Страна, из которой приезжаете:

Номер контактного телефона (в международном формате)

Электронный адрес

Участие в конференции

Название доклада

Название секции или круглого стола

Вид участия (очное, заочное)

Организаторы

• Южный федеральный университет, Институт философии и социально-политических наук

religionstudies@yandex.ru

+89885335244 Сергей Николаевич Астапов

+89514909924 Евгений Эдуардович Эгильский

Стоимость участия

По результатам работы конференции планируется издание сборника материалов. Взнос на издание – 950 рублей, для зарубежных участников - € 20.

22.11.2017 13:46 Студенты Пензенского государственного университета стали призерами второго (заключительного) тура Открытой международной Интернет-олимпиады
16.11.2017 15:18 Доступна новая номинация на олимпиаде "IT-Планета"
16.11.2017 14:34 Конкурс научно-популярных статей «Просто о сложном» (2017-2018 г)
14.11.2017 11:22 IV Всероссийский конкурс молодых специалистов автомобильной отрасли «ФОРСАЙТ АВТО 2018»