Всероссийский съезд студенческих научных и конструкторских объединений (с международным участием)

02.06.2015 10:40

Даты регистрации

Даты проведения

Россия, Барнаул
АлтГУ

Всероссийский съезд – масштабная диалоговая площадка активных участников и ведущих экспертов организации деятельности молодежных научных объединений, научных студенческих обществ и конструкторских бюро. Проводится с целью поддержки и развития деятельности студенческих научных объединений в высших учебных заведениях России, организации их эффективного взаимодействия, вовлечения молодежи в научно-образовательное, инновационное, практикоориентированное взаимодействие.

Съезд является одним из важных мероприятий программы развития деятельности студенческих научных объединений вузов России на 2015 год, этапом отбора участников тематических направлений Всероссийского студенческого форума в г.Ростов-на-Дону с 3 по 6 сентября 2015 года.

В рамках Съезда состоится очный этап и подведение итогов Всероссийского конкурса научных студенческих обществ и конструкторских бюро, старт которого был дан в апреле 2015 года на съезде Всероссийского клуба молодых исследователей в рамках Международного молодежного научного форума «Ломоносов-2015».

В программу Съезда включены дискуссионные и презентационные площадки, проектные сессии, круглые столы, а также насыщенная эколого-образовательная программа «Перекресток миров» с экскурсией в жемчужину региона - Алтайские горы.

• Алтайский государственный университет
  • Всероссийский клуб молодых исследователей

Об организаторах

Алтайский государственный университет (АГУ) создан в Барнауле как самостоятельное высшее учебное заведение Постановлением Совета Министров СССР № 179 от 27 марта 1973. В момент открытия в состав вуза входило 3 факультета с несколькими кафедрами.

Университет сегодня – это крупнейший вуз юга Сибири, в котором сегодня обучаются около 18 тысяч студентов и аспирантов по самым разным специальностям, востребованным не только в регионе, но в России и за рубежом – от управленцев и экономистов до биологов, математиков и химиков.

Алтайский государственный университет насчитывает 12 факультетов, колледж, более 70 кафедр, несколько филиалов в крупных населенных центрах Алтайского края. На базе нескольких академических институтов Сибирского отделения Академии наук РФ и совместных лабораторий, специально созданных в университете, ведутся объединенные исследования по прикладной и региональной тематике. В университете функционируют собственный типографско-издательский комплекс, научная библиотека, которая насчитывает более 1 млн. единиц хранения.

Программа стратегического развития и Программа развития деятельности студенческих объединений, реализуемые сейчас университетом, открывают перед ним новые возможности роста. Существенные перспективы для своего развития университет видит в создании на свей базе Азиатского университета – вуза, ориентированного на подготовку кадров высокой квалификации не только для азиатских государств – соседей ближнего зарубежья, но и Китая, Монголии, Афганистана и Индии.

Всероссийский Клуб молодых исследователей представляет собой единую координационную структуру, объединяющую студенческие научные общества, конструкторские, исследовательские объединения.

В основу Клуба исследователей положена идея о формировании площадки всероссийского формата для консолидации студенческих и молодежных научных объединений со всей страны, выстраивания диалога с государственными органами управления наукой и образованием.

Контактная информация:

8(3852) 29-81-07, cherenkova@email.asu.ru - Черенкова Анастасия Васильевна;

8(3852) 29-81-30, Целевич Антон Анатольевич.

О партнёрах

Съезд проводится при поддержке Министерства образования и науки Российской Федерации, Комиссии по науке и инновациям Совета Министерства образования и науки Российской Федерации по делам молодежи, ВМОО «Российский союз студенческих организаций», в рамках и при финансовой поддержке Программы развития деятельности студенческих объединений Алтайского государственного университета.

Стоимость участия

Оргвзнос - 3 000 (три тысячи) рублей

22.02.2018 09:31 Стипендии компании BP студентам и аспирантам в 2018-2019 учебном году
22.02.2018 09:17 Программа поддержки и развития научных разработок и исследовательских проектов «ИнфоТеКС Академия 2018»
21.02.2018 14:40 Международная научно-образовательная конференция "Медиа и власть: власть медиа?"
21.02.2018 09:18 II Международный молодежный научно-практический форум «Медицина будущего: от разработки до внедрения»
20.02.2018 16:13 VII международная молодежная научная школа-конференция «Современные проблемы физики и технологий»
20.02.2018 16:03 Конкурсные мероприятия Московской областной общественной организации «Поддержка и развитие творческой, научной и культурной деятельности молодежи «Инновация»»
20.02.2018 10:05 Конкурс инновационных проектов и стартапов «Потенциал будущего»