Всероссийский съезд студенческих научных и конструкторских объединений (с международным участием)

02.06.2015 10:40

Даты регистрации

Даты проведения

Россия, Барнаул
АлтГУ

Всероссийский съезд – масштабная диалоговая площадка активных участников и ведущих экспертов организации деятельности молодежных научных объединений, научных студенческих обществ и конструкторских бюро. Проводится с целью поддержки и развития деятельности студенческих научных объединений в высших учебных заведениях России, организации их эффективного взаимодействия, вовлечения молодежи в научно-образовательное, инновационное, практикоориентированное взаимодействие.

Съезд является одним из важных мероприятий программы развития деятельности студенческих научных объединений вузов России на 2015 год, этапом отбора участников тематических направлений Всероссийского студенческого форума в г.Ростов-на-Дону с 3 по 6 сентября 2015 года.

В рамках Съезда состоится очный этап и подведение итогов Всероссийского конкурса научных студенческих обществ и конструкторских бюро, старт которого был дан в апреле 2015 года на съезде Всероссийского клуба молодых исследователей в рамках Международного молодежного научного форума «Ломоносов-2015».

В программу Съезда включены дискуссионные и презентационные площадки, проектные сессии, круглые столы, а также насыщенная эколого-образовательная программа «Перекресток миров» с экскурсией в жемчужину региона - Алтайские горы.

• Алтайский государственный университет
  • Всероссийский клуб молодых исследователей

Об организаторах

Алтайский государственный университет (АГУ) создан в Барнауле как самостоятельное высшее учебное заведение Постановлением Совета Министров СССР № 179 от 27 марта 1973. В момент открытия в состав вуза входило 3 факультета с несколькими кафедрами.

Университет сегодня – это крупнейший вуз юга Сибири, в котором сегодня обучаются около 18 тысяч студентов и аспирантов по самым разным специальностям, востребованным не только в регионе, но в России и за рубежом – от управленцев и экономистов до биологов, математиков и химиков.

Алтайский государственный университет насчитывает 12 факультетов, колледж, более 70 кафедр, несколько филиалов в крупных населенных центрах Алтайского края. На базе нескольких академических институтов Сибирского отделения Академии наук РФ и совместных лабораторий, специально созданных в университете, ведутся объединенные исследования по прикладной и региональной тематике. В университете функционируют собственный типографско-издательский комплекс, научная библиотека, которая насчитывает более 1 млн. единиц хранения.

Программа стратегического развития и Программа развития деятельности студенческих объединений, реализуемые сейчас университетом, открывают перед ним новые возможности роста. Существенные перспективы для своего развития университет видит в создании на свей базе Азиатского университета – вуза, ориентированного на подготовку кадров высокой квалификации не только для азиатских государств – соседей ближнего зарубежья, но и Китая, Монголии, Афганистана и Индии.

Всероссийский Клуб молодых исследователей представляет собой единую координационную структуру, объединяющую студенческие научные общества, конструкторские, исследовательские объединения.

В основу Клуба исследователей положена идея о формировании площадки всероссийского формата для консолидации студенческих и молодежных научных объединений со всей страны, выстраивания диалога с государственными органами управления наукой и образованием.

Контактная информация:

8(3852) 29-81-07, cherenkova@email.asu.ru - Черенкова Анастасия Васильевна;

8(3852) 29-81-30, Целевич Антон Анатольевич.

О партнёрах

Съезд проводится при поддержке Министерства образования и науки Российской Федерации, Комиссии по науке и инновациям Совета Министерства образования и науки Российской Федерации по делам молодежи, ВМОО «Российский союз студенческих организаций», в рамках и при финансовой поддержке Программы развития деятельности студенческих объединений Алтайского государственного университета.

Стоимость участия

Оргвзнос - 3 000 (три тысячи) рублей

22.09.2017 09:24 Стипендия 2018-2019г Палаты депутатов Берлина для выпускников вузов и молодых ученых
18.09.2017 14:53 Конкурс «Снимай науку!»
12.09.2017 09:37 Конкурс прорывных идей «Эврика! Концепт» 2017 года
06.09.2017 13:06 Фонд инфраструктурных и образовательных программ (РОСНАНО) объявляет о проведении Всероссийского инженерного конкурса для студентов и аспирантов в области нанотехнологий в 2017 году
06.09.2017 10:04 РОО «Доктрина» проводит комплекс Всероссийских конкурсных мероприятий
05.09.2017 13:52 Компания РОСГОССТРАХ объявляет о начале очередного, XII конкурса студенческих научных работ и рефератов по страхованию
05.09.2017 11:32 Три миллиона за прорывные разработки: стартует прием заявок на участие в конкурсе «Энергия молодости»
04.09.2017 11:30 Вниманию студентов, аспирантов и молодых специалистов в области IT-технологий
01.09.2017 13:39 Уважаемые студенты и преподаватели!
28.08.2017 16:21 Всероссийский конкурс молодежи образовательных и научных организаций на лучшую работу «Моя законотворческая инициатива»