Дан старт Всероссийскому конкурсу «Моя страна – моя Россия»!

31.01.2017 11:06

Дан старт Всероссийскому конкурсу «Моя страна – моя Россия».

20 января 2017 года дан старт ежегодному Всероссийскому конкурсу молодежных авторских проектов и проектов в сфере образования, направленных на социально-экономическое развитие  российских территорий «Моя страна – моя Россия» (далее – Конкурс).

В Конкурсе принимают участие граждане Российской Федерации в возрасте
от 14 до 25 лет (включительно).

Организатором Конкурса выступает Министерство образования и науки Российской Федерации, Общероссийский союз общественных объединений «Молодежные социально-экономические инициативы».

Конкурс проводится при поддержке Федерального агентства по делам молодежи, Российской академии образования, автономной некоммерческой организации «Агентство стратегических инициатив по продвижению новых проектов», Фонда поддержки гражданской активности в малых городах и сельских территориях «Перспектива».

Для участия необходимо подготовить проект по одной или нескольким из установленных организаторами конкурса номинаций, отвечающий целям и задачам Конкурса, и направить его в адрес организационного комитета.

Конкурс проводится по следующим номинациям:

Номинации для авторских проектов:

1)Номинация «Моя страна»

2)Номинация «Мой государственный язык»

3) Номинация «Новые педагогические практики для НТИ (Национальная технологическая инициатива)»

4) Номинация «Моя профессия»

5) Номинация «Мои открытые университеты»

6) Номинация «Мое село»

7) Номинация «Мой город»

8) Номинация «Архитектурный образ моего города»

9) Номинация «Моя разработка»

10) Номинация «Транспорт. Пути сообщения моей страны»

11) Номинация «Мой дом»

12) Номинация «Золотое кольцо моей России»

13) Номинация для участников конкурсов 2003-2016 годов — «Реализованные проекты».

Номинации для коллективных проектов:

14) Номинация «Проекты, направленные на развитие систем управления талантами: региональные и муниципальные модели, корпоративные практики, опыт образовательных организаций».

15) Номинация «Региональные и муниципальные модели организации проектной деятельности молодежи».

Конкурс проводится в три этапа:

Первый этап – региональный (с 20 января по 1 апреля 2017 года).
Проводится организационным комитетом субъекта Российской Федерации, состав и порядок работы которого определяются в каждом субъекте Российской Федерации самостоятельно.

Второй этап – федеральный (с 1 апреля по 30 апреля 2017 года), в ходе которого осуществляется экспертный отбор работ и определение участников очного этапа.

Третий этап – очный (до 30 июня 2017 года). Авторы лучших работ приглашаются для участия (обучения, презентации и защиты своих проектов) в федеральном итоговом мероприятии, в ходе которого определяются победители Конкурса.

Подробнее:http://youthrussia.ru/novosti-chlenskikh-organizatsij-i-partnerov/dan-start-vserossijskomu-konkursu-moya-strana-moya-rossiya

22.02.2018 09:31 Стипендии компании BP студентам и аспирантам в 2018-2019 учебном году
22.02.2018 09:17 Программа поддержки и развития научных разработок и исследовательских проектов «ИнфоТеКС Академия 2018»
21.02.2018 14:40 Международная научно-образовательная конференция "Медиа и власть: власть медиа?"
21.02.2018 09:18 II Международный молодежный научно-практический форум «Медицина будущего: от разработки до внедрения»
20.02.2018 16:13 VII международная молодежная научная школа-конференция «Современные проблемы физики и технологий»
20.02.2018 16:03 Конкурсные мероприятия Московской областной общественной организации «Поддержка и развитие творческой, научной и культурной деятельности молодежи «Инновация»»
20.02.2018 10:05 Конкурс инновационных проектов и стартапов «Потенциал будущего»