III Всероссийский конкурс молодых специалистов автомобильной отрасли «Форсайт Авто» 2016

01.02.2017 12:32

III Всероссийский специализированный конкурс молодых специалистов автомобильной отрасли «Форсайт Авто» проводится в рамках ведущей выставки запасных частей, автокомпонентов и оборудования для технического обслуживания автомобилей Северо-Запада России и стран Балтии Automechanika St. Petersburg.

К участию приглашаются студенты и молодые специалисты до 30 лет включительно. Заявки на участие принимаются до 10 февраля 2017 года. Участие в конкурсе бесплатное.

Финал конкурса и защита работ состоится 16 марта 2017 года в Санкт-Петербурге в КВЦ «Экспофорум». Победителей ждут дипломы лауреатов конкурса и памятные призы.

Участие в конкурсе – это возможность представить научно-технические разработки на разных стадиях готовности: от идеи до испытательного образца, шанс заявить о себе в профессиональном сообществе и познакомиться с экспертами автомобильной промышленности России.

Председатель экспертного совета жюри – Денис Александрович Загарин, к.т.н., директор Центра испытаний «НАМИ», заместитель генерального директора ФГУП «Центральный научно-исследовательский автомобильный и автомоторный институт НАМИ», президент Ассоциации Автомобильных Инженеров (ААИ).

В составе жюри – ведущие эксперты отрасли:

• Коровкин Игорь Алексеевич, исполнительный директор НП «Объединение Автопроизводителей России» (НП «ОАР»)
  • Соколов Андрей Александрович, генеральный директор ОАО «Технопарк Санкт-Петербурга»
  • Свиридова Майя Евгеньевна, руководитель Комитета по развитию малых и средних предприятий, выставочной деятельности, Национальная Ассоциация Производителей Автомобильных Компонентов (НАПАК)
  • Раяк Михаил Евгеньевич, директор технопарка «Политехнический»
  • Кулемин Владимир Юрьевич, главный конструктор отделения, директор Инженерного центра «КАМАЗ»
  • Маевский Сергей Васильевич, советник генерального директора СПб ГУП «Пассажиравтотранс», заведующий кафедрой пассажирского автомобильного транспорта СПбГАСУ
  • Грязнов Викентий Вадимович, преподаватель кафедры транспортного дизайна Санкт-Петербургской художественно-промышленной академии им.Штиглица
  • Чадин Александр Николаевич, директор политехнического института Новгородского государственного университета им. Ярослава Мудрого, заведующий кафедрой Автомобильного транспорта, к.т.н.
  • Черняев Игорь Олегович, заведующий кафедрой технической эксплуатации транспортных средств Автомобильно-дорожного факультета Санкт-Петербургского государственного архитектурно-строительного университета

Конкурс организован ВО «РЕСТЭК» при поддержке Ассоциации Автомобильных Инженеров (ААИ), Комитета по промышленной политике и инновациям Санкт-Петербурга, а также при информационной поддержке Комитета по молодежной политике и взаимодействию с общественными организациями.

В 2016 году победителем конкурса «Форсайт Авто» стал Голубев Максим Викторович из ФГУП «НАМИ» с работой «Разработка Системы Управления АКПП». Всего в адрес секретариата конкурса было направлено более 40 заявок от студентов высших и средне-специальных учебных заведений и молодых специалистов из 8 регионов России: Оренбурга, Челябинска, Тулы, Москвы, Санкт-Петербурга, Казани, Новгорода и Белгорода.

Дополнительная информация: Юлия Казанская (812) 320-80-15, доб. 5577, bdk@restec.ru
www.autopromrussia.ru/contest

22.09.2017 09:24 Стипендия 2018-2019г Палаты депутатов Берлина для выпускников вузов и молодых ученых
18.09.2017 14:53 Конкурс «Снимай науку!»
12.09.2017 09:37 Конкурс прорывных идей «Эврика! Концепт» 2017 года
06.09.2017 13:06 Фонд инфраструктурных и образовательных программ (РОСНАНО) объявляет о проведении Всероссийского инженерного конкурса для студентов и аспирантов в области нанотехнологий в 2017 году
06.09.2017 10:04 РОО «Доктрина» проводит комплекс Всероссийских конкурсных мероприятий
05.09.2017 13:52 Компания РОСГОССТРАХ объявляет о начале очередного, XII конкурса студенческих научных работ и рефератов по страхованию
05.09.2017 11:32 Три миллиона за прорывные разработки: стартует прием заявок на участие в конкурсе «Энергия молодости»
04.09.2017 11:30 Вниманию студентов, аспирантов и молодых специалистов в области IT-технологий
01.09.2017 13:39 Уважаемые студенты и преподаватели!
28.08.2017 16:21 Всероссийский конкурс молодежи образовательных и научных организаций на лучшую работу «Моя законотворческая инициатива»