Подведены итоги первого отборочного этапа олимпиады «IT-Планета 2016/17» по техническим конкурсам

03.02.2017 11:00

Подведены итоги первого отборочного этапа  олимпиады «IT-Планета 2016/17» по техническим конкурсам, предусматривающим онлайн-тестирование.

В рамках первого отборочного этапа, который проводился в период с 1 до 25 декабря, было пройдено 17747 онлайн-тестов по 9 конкурсам в номинациях «Программирование», «Базы данных», «Телеком» и «Свободное ПО и робототехника». Участники представляли 12 стран: Россию, Беларусь, Казахстан, Украину, Азербайджан, Армении, Киргизию, Таджикистан, Узбекистан, Молдову, Финляндию и Чехию.

11 студентов ПГУ успешно прошли на второй этап соревнований:

Мясоутов Рафик Шамилевич

Яковлев Андрей Олегович

Кобзева Евгения Сергеевна

Клементьев Михаил Андреевич

Колядо Кирилл Алексеевич

Яровой Дмитрий Павлович

Старкин Алексей Валерьевич

Первак Юлия Константиновна

Исаев Роман Сергеевич

Тарасеев Александр Валентинович

Кубатин Владислав Андреевич

Списки участников, прошедших во второй отборочный этап:
1.   Конкурс компании СКБ Контур «Программирование: C#» - смотреть
2.   Конкурс Фирмы «1С» «Программирование 1C:Предприятие 8» - смотреть
3.   Конкурс компаний AT Consulting и Oracle «Программирование: Java» - смотреть
4.   Конкурс компаний AT Consulting и Oracle «Программирование: SQL» - смотреть.

5. Конкурс компании InterSystems «Мультимодельная СУБД InterSystems Caché и BI DeepSee» - смотреть.

6.  Конкурс компании Huawei «Технологии и компоненты облачной инфраструктуры» - смотреть

7.   Конкурс компании Cisco «Технологии передачи данных в локальных и глобальных сетях» - смотреть
8.   Конкурс компании Huawei «Технологии и оборудование Mobile Broad Band» - смотреть
9.   Конкурс компании ГНУ/Линуксцентр «Администрирование Linux» - смотреть

Теперь 1559 участникам предстоит продолжить конкурентную борьбу во втором этапе, который пройдет в дистанционной форме в марте 2017 года. Задания второго отборочного этапа будут представлять собой практические кейсы, разработанные работодателями.

Порядок проведения второго отборочного этапа отличается для каждого из конкурсов и описан в правилах конкурсов. Для помощи в подготовке участников ко второму этапу экспертами компаний-партнёров будут проведены вебинары.

В ближайшее время победителям будут направлены приглашения, а в учебные заведения участников, которые являются студентами, будут направлены официальные письма.

Продолжается первый отборочный этап по творческим конкурсам. Участники, желающие проверить свои силы в конкурсах «Разработка мобильных приложений», «3D-моделирование», «Веб-дизайн», «Лучший Свободный Диплом» и «РобоФабрика», смогут пройти регистрацию и отправить свои работы до 20 марта 2017 года включительно. Работы по конкурсу «Юзабилити. Дизайн среды взаимодействия пользователя и системы» принимаются до 15 февраля 2017 года. С 20 февраля начнётся второй отборочный этап данного конкурса.

Желаем успехов всем участникам!

22.02.2018 09:31 Стипендии компании BP студентам и аспирантам в 2018-2019 учебном году
22.02.2018 09:17 Программа поддержки и развития научных разработок и исследовательских проектов «ИнфоТеКС Академия 2018»
21.02.2018 14:40 Международная научно-образовательная конференция "Медиа и власть: власть медиа?"
21.02.2018 09:18 II Международный молодежный научно-практический форум «Медицина будущего: от разработки до внедрения»
20.02.2018 16:13 VII международная молодежная научная школа-конференция «Современные проблемы физики и технологий»
20.02.2018 16:03 Конкурсные мероприятия Московской областной общественной организации «Поддержка и развитие творческой, научной и культурной деятельности молодежи «Инновация»»
20.02.2018 10:05 Конкурс инновационных проектов и стартапов «Потенциал будущего»