Конкурс на лучший медиацентр среди вузов России

06.02.2017 11:04

Конкурс на лучший медиацентр среди вузов России направлен на выявление лучших медиацентров организаций высшего образования России, обмен опытом работы между медиацентрами вузов, поощрение творческих коллективов молодых журналистов.

Конкурс проводится при поддержке Министерства образования и науки Российской Федерации, МИА «Россия сегодня». Организатор конкурса - Международная ассоциация студенческого телевидения (МАСТ).

Цели конкурса:

• Повышение эффективности деятельности медиацентров вузов;
  • Формирование реестра медиацентров и студенческих СМИ вузов России;
  • Активизация и развитие молодежных медиаресурсов вузов, повышение интереса молодых людей к творческой деятельности и поощрение талантливой молодежи.

Задачи:

• Отобрать на конкурсной основе лучшие медиацентры вузов России;
  • Создать условия для обмена опытом медиацентров вузов России.

Конкурс проводится в два этапа:

• I этап (отборочный этап, самопрезентация медиацентра):

3 февраля – 30 апреля 2017 г. – прием заявок,

1-25 мая 2017 г. – заочное голосование Экспертной комиссии;

На I этапе Конкурса оценивается самопрезентация медиацентра, подготовленная по итогам работы за период сентябрь 2016 г. – апрель 2017 г.. Список участников, прошедших отбор первого этапа Конкурса, будет опубликован на сайте Конкурса (http://mediacentr.iast.pro/) не позднее 26 мая 2017 г.

• II этап (творческий этап):

26 мая 2017 г. – публикация задания для творческого этапа Конкурса на сайте Конкурса (ссылка).

1 июня – 31 июля 2017 г. – прием творческих работ;

1 августа – 30 августа 2017 г. – заочная работа жюри, формирование шорт-листа конкурсных работ;

1 августа – 30 августа 2017 г. зрительское голосование на сайте Конкурса в номинации Признание Интернета;

1 сентября – 20 сентября 2017 г. – очное голосование жюри, определение победителя Конкурса (I степени) и призеров (II и III степени).

Награждение победителей состоится на II Всероссийском конгрессе молодежных медиа, который будет проводиться Международной ассоциацией студенческого телевидения (МАСТ) в октябре 2017 г.

Участники Конкурса - медиацентры вузов, в которых регулярно производят аудиовизуальные и текстовые материалы в различных жанрах, посвященные деятельности образовательной организации, молодежной политике, учебной и внеучебной деятельности обучающихся.

Производством материалов участников Конкурса занимаются преимущественно студенты (в возрасте от 17 до 25 лет).

Участниками Конкурса не могут быть пресс-служба вуза, управление по связям с общественностью и иное структурное подразделение вуза, где задачи и функции медиацентров выполняют только штатные и внештатные сотрудники образовательной организации.

Конкурс проводится по следующим номинациям:

• Основная номинация: Лучший медиацентр; Определяется победитель (награждается дипломом I степени) и призеры (награждаются дипломами II и III степени).
  • Специальная номинация: Признание Интернета.

Проводится зрительское голосование на сайте Конкурса и определяется один победитель на втором этапе конкурса.

Дополнительные номинации могут быть введены жюри и партнерами Конкурса.

Порядок и сроки подачи заявок

Пакет документов на участие в первом этапе Конкурса состоит из Заявки, презентации и видеопрезентации медиацентра, презентации команды медиацентра, дополнительных материалов и приложений (портфолио).

Все присланные на конкурс материалы должны отображать деятельность медиацентра за период сентябрь 2016 г. – апрель 2017 г.

Пакет документов направлять на электронный адрес: mediacentr@iast.pro с пометкой «Заявка на конкурс_название вуза» до 23.59 (по московскому времени) 30 апреля 2017 г..

От одной образовательной организации принимается только одна заявка на участие.

На творческий этап Конкурса работы участников принимаются на электронный адрес: mediacentr@iast.pro с пометкой «Творческая работа_название вуза» до 23.59 (по московскому времени) 31 июля 2017 г..

Церемония награждения победителей и призеров Конкурса состоится на II Всероссийском конгрессе молодежных медиа, который будет проводиться Международной ассоциацией студенческого телевидения (МАСТ) в октябре 2017 г.

Победители и призеры Конкурса получают памятные сувениры и дипломы, а также призы от партнеров Конкурса.

Полная информация опубликована на сайте Конкурса: http://mediacentr.iast.pro/

22.09.2017 09:24 Стипендия 2018-2019г Палаты депутатов Берлина для выпускников вузов и молодых ученых
18.09.2017 14:53 Конкурс «Снимай науку!»
12.09.2017 09:37 Конкурс прорывных идей «Эврика! Концепт» 2017 года
06.09.2017 13:06 Фонд инфраструктурных и образовательных программ (РОСНАНО) объявляет о проведении Всероссийского инженерного конкурса для студентов и аспирантов в области нанотехнологий в 2017 году
06.09.2017 10:04 РОО «Доктрина» проводит комплекс Всероссийских конкурсных мероприятий
05.09.2017 13:52 Компания РОСГОССТРАХ объявляет о начале очередного, XII конкурса студенческих научных работ и рефератов по страхованию
05.09.2017 11:32 Три миллиона за прорывные разработки: стартует прием заявок на участие в конкурсе «Энергия молодости»
04.09.2017 11:30 Вниманию студентов, аспирантов и молодых специалистов в области IT-технологий
01.09.2017 13:39 Уважаемые студенты и преподаватели!
28.08.2017 16:21 Всероссийский конкурс молодежи образовательных и научных организаций на лучшую работу «Моя законотворческая инициатива»