Программа XXVIII научно-практической конференции с международным участием «Актуальные проблемы науки и образования»,студентов, аспирантов и профессорско-преподавательского состава

24.04.2017 14:48

МИНИСТЕРСТВО ОБРАЗОВАНИЯ И НАУКИ РФ

Федеральное государственное бюджетное

образовательное учреждение высшего образования

«ПЕНЗЕНСКИЙ ГОСУДАРСТВЕННЫЙ УНИВЕРСИТЕТ»

XXVIII научно-практической конференции

с международным участием

«АКТУАЛЬНЫЕ ПРОБЛЕМЫ НАУКИ И ОБРАЗОВАНИЯ»,

студентов, аспирантов и профессорско-преподавательского состава

Организационный комитет конференции

Председатель оргкомитета конференции:

Гуляков Александр Дмитриевич, ректор Пензенского государственного университета;

Заместитель председателя оргкомитета конференции:

Артёмов Игорь Иосифович, проректор по научной работе и инновационной деятельности Пензенского государственного университета.

Члены оргкомитета:

Артамонов Дмитрий Владимирович, директор политехнического института;

Сурина Ольга Петровна, директор педагогического института имени                                 В.Г. Белинского;

Митрошин Александр Николаевич, директор медицинского института;

Володин Виктор Михайлович, декан факультета экономики и управления;

Гошуляк Виталий Владимирович, декан юридического факультета;

Пашин Александр Алексеевич, директор института физической культуры и спорта;

Плющ Алексей Александрович,  директор института военного обучения;

Козлов Геннадий Васильевич, декан факультета машиностроения и транспорта;

Кревчик Владимир Дмитриевич, декан факультета приборостроения, информационных технологий и электроники;

Фионова Людмила Римовна, декан факультета вычислительной техники;

Моисеева Инесса Яковлевна, декан лечебного факультета;

Зюлькина Лариса Алексеевна, декан факультета стоматологии;

Сухова Ольга Александровна, декан историко-филологического факультета;

Тугаров Александр Борисович, декан факультета педагогики, психологии и социальных наук;

Титов Сергей Витальевич, декан факультета физико-математических и естественных наук;

Кузнецова Марина Владимировна, начальник научно-инновационного управления;

Васюнина Ольга Борисовна, начальник отдела аспирантуры и докторантуры;

Тычков Александр Юрьевич, заместитель директора НИИ фундаментальных и прикладных исследований;

Лебедев Игорь Анатольевич, советник ректора по молодежной политике;

Лукин Виталий Сергеевич, председатель профкома студентов;

Соколов Алексей Владимирович, начальник отдела инновационной деятельности.

Секретарь конференции:

Евгения Александровна Шумилкина – начальник сектора НИРС.

Пленарное заседание

(10.00 – 11.30, ПГУ, корпус 1, 2 этаж, ауд. 211)

Приветственное слово проректора по научной работе и инновационной деятельности Пензенского государственного университета Игоря Иосифовича Артёмова.

Доклады

1.                 Понятие "вещь в себе" как ключ к современной практической философии.

Докладчик – Мясников Андрей Геннадьевич – д.ф.н., профессор кафедры  «Методология науки, социальные теории и технологий» ФППиСН Педагогического института им. В.Г. Белинского, председатель Пензенского отделения Российского философского общества.

2.                 Методы активного обучения в современном образовательном процессе.

Докладчик - Серова Елена Валерьевна к.псх.н., доцент кафедры «Социология и управление персоналом» ФЭиУ.

3.                 Полупроводниковые наноматериалы для новых практических приложений.

Докладчик – Пронин Игорь Александрович –  к.т.н., доцент кафедры «Нано- и микроэлектроника» ФПИТЭ.  (Соавторы: Аверин И.А., Карманов А.А.)

4.                 Становление и развитие высшего физкультурного образования в Пензенской области.

Докладчик - Волков Валерий Геннадьевич, кандидат исторических наук, профессор кафедры «Гимнастика и спортивные игры» ИФКиС.

5.                 Антибактериальная терапия - часовой механизм с обратным отсчетом.

Докладчик - Суслов Андрей Владимирович, к.м.н., доцент кафедры «Хирургия» ЛФ Медицинского института.

6.                 Опыт использования электронных тренажеров в учебном процессе института Военного обучения.

Докладчик – Зинкин Сергей Владимирович, к.т.н., старший преподаватель учебно-военного центра при ПГУ.

7.                 Установление ответственности за авиадебоширство: теория и практика.

Докладчик – студент гр.15ЮП3 Русин Илья Вячеславович (Научный руководитель – к.ю.н., доцент кафедры «Уголовное право» Капитонова Е.А.).

Секции ФВТ

Секции ФМТ

Секции ФПИТЭ

Секции Педагогического института:

files/nirs.pnzgu.ru/6_programma_lebedevskie_2017.doc

files/nirs.pnzgu.ru/7_programma_v_avdeevskie_chteniya_2017.doc

files/nirs.pnzgu.ru/8_buslaevskie_chteniya_2017_programma.doc

Секции ФЭиУ

Секции ЮФ

Секции Медицинского института

Секции ИФКиС

22.02.2018 09:31 Стипендии компании BP студентам и аспирантам в 2018-2019 учебном году
22.02.2018 09:17 Программа поддержки и развития научных разработок и исследовательских проектов «ИнфоТеКС Академия 2018»
21.02.2018 14:40 Международная научно-образовательная конференция "Медиа и власть: власть медиа?"
21.02.2018 09:18 II Международный молодежный научно-практический форум «Медицина будущего: от разработки до внедрения»
20.02.2018 16:13 VII международная молодежная научная школа-конференция «Современные проблемы физики и технологий»
20.02.2018 16:03 Конкурсные мероприятия Московской областной общественной организации «Поддержка и развитие творческой, научной и культурной деятельности молодежи «Инновация»»
20.02.2018 10:05 Конкурс инновационных проектов и стартапов «Потенциал будущего»