Всероссийский конкурс студенческих научных обществ и конструкторских бюро

28.04.2017 14:47

С 2015 года на базе Алтайского государственного университета проходит масштабная диалоговая площадка ведущих экспертов организации деятельности научных молодежных объединений – Всероссийский конкурс студенческих научных обществ и конструкторских бюро.

Целью конкурса является поощрение и распространение позитивного опыта деятельности студенческих научных объединений в высших учебных заведениях России, расширение межрегиональных и межвузовских контактов, развитие и поддержка информационного и проектного взаимодействия. В рамках Конкурса рассматриваются модели организации и позитивные практики деятельности студенческих научных обществ, клубов, конструкторских бюро и лабораторий высших учебных заведений России.

Конкурс проводится при поддержке Министерства образования и науки Российской Федерации, Комиссии по науке и инновациям Совета Министерства образования и науки Российской Федерации по делам молодежи, Всероссийского клуба молодых исследователей, Российского союза студенческих организаций в рамках и при финансовой поддержке Программы развития деятельности студенческих объединений Алтайского государственного университета.

Конкурс проводится по двум номинациям: «Лучшие студенческие научные общества (научные клубы) вузов России» и «Лучшие студенческие конструкторские бюро (лаборатории) вузов России». Победители определяются по каждому направлению и награждаются дипломами и ценными подарками.

Победители Конкурса служат «эталонами» организации деятельности студенческих Объединений, обладающих высочайшими интеллектуальными качествами и результативностью по указанным направлениям. По итогам Конкурса информация о «лучших практиках» студенческих объединений размещается на базе интерактивной системы поддержки деятельности СНО и СКТБ России.

В 2017 году с 1 по 5 июня на площадке Алтайского государственного университета пройдет III Всероссийский конкурс студенческих научных обществ и конструкторских бюро.

В конкурсе могут принять участие студенческие научные общества, конструкторские объединения, учебно-исследовательские и научные лаборатории высших учебных заведений России. Коллектив научного объединения должен состоять из физических лиц численностью не менее 5 человек. В состав коллектива могут входить обучающиеся (бакалавры, магистранты, аспиранты), возраст которых не должен превышать 35 лет на 31 декабря 2017 года. Руководителем коллектива могут быть научные работники, аспиранты, преподаватели, сотрудники структурных подразделений, руководители МИП, ЦМИТ и т.д.

Заявки на Конкурс принимаются в электронной форме через систему регистрации на странице портала «Ломоносов» (https://lomonosov-msu.ru/rus/event/4331/ (регистрация до 10 мая 2017 г.).

Заочный этап Конкурса проходит с 10 апреля по 16 мая 2017 на базе интерактивной площадки организации научных и общественно значимых мероприятий Портал «Ломоносов».

Очный этап Конкурса проходит в виде защиты проектов (работ) на базе Алтайского государственного университета с 01 по 05 июня 2017 г. Все проекты оценивает Конкурсная комиссия.

Менеджер по техническим вопросам регистрации и приема заявок: Бакунькина Анна Александровна, anna280399@mail.ru, 8-923-167-75-32

Менеджер по содержательным вопросам Конкурса: Постоева Елена Александровна, elenakarpova85@inbox.ru, тел. 8(3852)298107

Информация о предыдущих конкурсах:

II Всероссийский конкурс студенческих научных обществ и конструкторских бюро
Всероссийский съезд молодежных научных и конструкторских объединений

22.11.2017 13:46 Студенты Пензенского государственного университета стали призерами второго (заключительного) тура Открытой международной Интернет-олимпиады
16.11.2017 15:18 Доступна новая номинация на олимпиаде "IT-Планета"
16.11.2017 14:34 Конкурс научно-популярных статей «Просто о сложном» (2017-2018 г)
14.11.2017 11:22 IV Всероссийский конкурс молодых специалистов автомобильной отрасли «ФОРСАЙТ АВТО 2018»
09.11.2017 09:45 IV Всероссийский студенческий научно-технический фестиваль «ВУЗПРОМФЕСТ»
03.11.2017 09:45 Открывается регистрация на первую олимпиаду для студентов «Я – профессионал»
30.10.2017 13:12 Региональный конкурс молодежных проектов и инициатив