В Воронеже стартует I региональный отборочный тур II Всероссийского молодежного научного конгресса: «Россия. Экология. Энергосбережение»

05.04.2017 15:40
11-12 мая 2017 г.
На площадке бизнес-инкубатора Воронежского государственного технического университета пройдет I региональный отборочный тур Всероссийского молодежного научного конгресса: «Россия. Экология. Энергосбережение».
Данное решение было принято путем подписания соглашения о сотрудничестве генеральным директором ООО «Системный консалтинг» Мордасовой Т.И. и ректором Воронежского государственного технического университета Колодяжным С.А. в рамках II Международной Конференции: «Арктика. Шельфовые проекты. Устойчивое развитие регионов»
 Данный проект станет наиболее актуальным в Российской Федерации, поскольку проходит в Год экологии.  Целью Конгресса является презентация  проектов и научных разработок молодых ученых, добившихся серьезных результатов в исследовательской деятельности, анализ и обсуждение представленных проектов профессиональным экспертным сообществом.
В Конгрессе примут участие около 50 студентов ведущих вузов страны, в частности Центрального федерального округа РФ, а образовательную программу будут осуществлять признанные эксперты и действующие специалисты всей России.
В рамках мероприятия планируется провести конкурс–премию в сфере экологии и энергосбережения «Мой вклад в будущее», который предполагает, в том числе, презентацию и защиту экологических и энергосберегающих проектов и разработок в различных номинациях:
- экология и энергосбережение в транспортном комплексе и дорожно-транспортном строительстве;
- экология и энергосбережение в строительном комплексе и архитектуре;
- экология и энергосбережение в жилищно-коммунальном комплексе;
- экология и энергосбережение в машиностроении и аэрокосмической технике;
- экология и энергосбережение в промышленной тепло - и электроэнергетике;
- экология и энергосбережение в газовой промышленности;
- экология и энергосбережение в лесном и агропромышленном комплексе;
- PR-проекты в области энергосбережения и энергетического строительства;
- PR-проекты в области экологии и экологического строительства.
В рамках Конгресса запланирована образовательная программа для участников в формате круглых столов, дискуссий, мастер-классов, тематическая экскурсия.
По окончании Конгресса участники получат сертификаты о прохождении образовательной программы, лучшие проекты получат возможность реализации на предприятиях выбранной отрасли, а наиболее отличившиеся представители от команд-победителей будут рекомендованы к прохождению практики в компаниях-партнерах.
Организатором выступает редакция профильного издания «Региональная энергетика и энергосбережение» при поддержке Министерства природных ресурсов и экологии Российской Федерации, Министерства образования и науки Российской Федерации, Министерства экономического развития Российской Федерации, Министерства энергетики Российской Федерации, Министерства строительства и ЖКХ, ГК «Фонд содействия реформированию ЖКХ», неправительственного экологического фонда им. В.И. Вернадского.
Успей зарегистрироваться и принять бесплатное участие в Конгрессе.
«Россия. Экология. Энергосбережение» - главная площадка для обмена практическим опытом, получения знаний в сфере инноваций, технологий, разработок.
Именно здесь:
∙      Рождаются лучшие идеи;
∙      Создаются новые инструменты сотрудничества в сфере инноваций;
∙      Получают поддержку своего проекта, разработки;
∙      Получают возможность стажировки в ведущих компаниях России.

Всероссийский молодежный научный конгресс – колоссальная возможность заявить на всю страну о себе!

files/nirs.pnzgu.ru/anons_i_otborochnogo_tura_vserossiyskogo_molodezhnogo_nauchnogo_kongressa.docx

files/nirs.pnzgu.ru/forma_zayavki.docx

18.09.2017 14:53 Конкурс «Снимай науку!»
12.09.2017 09:37 Конкурс прорывных идей «Эврика! Концепт» 2017 года
06.09.2017 13:06 Фонд инфраструктурных и образовательных программ (РОСНАНО) объявляет о проведении Всероссийского инженерного конкурса для студентов и аспирантов в области нанотехнологий в 2017 году
06.09.2017 10:04 РОО «Доктрина» проводит комплекс Всероссийских конкурсных мероприятий
05.09.2017 13:52 Компания РОСГОССТРАХ объявляет о начале очередного, XII конкурса студенческих научных работ и рефератов по страхованию
05.09.2017 11:32 Три миллиона за прорывные разработки: стартует прием заявок на участие в конкурсе «Энергия молодости»
04.09.2017 11:30 Вниманию студентов, аспирантов и молодых специалистов в области IT-технологий
01.09.2017 13:39 Уважаемые студенты и преподаватели!
28.08.2017 16:21 Всероссийский конкурс молодежи образовательных и научных организаций на лучшую работу «Моя законотворческая инициатива»
22.08.2017 09:30 РНФ выступит партнером форума «Наука будущего – наука молодых», ПГУ представят аспирант Михаил Мурашкин и студентка Елена Макарова.