Всероссийский форум студентов и молодых специалистов вузов и предприятий оборонно-промышленного комплекса «ИННОВА-2017»

12.05.2017 11:53

С 27 по 30 июня 2017 года пройдет Всероссийский форум студентов и молодых специалистов вузов и предприятий оборонно-промышленного комплекса «ИННОВА – 2017». В учебно-спортивном центре ИжГТУ имени М.Т. Калашникова (Удмуртская Республика, Воткинский р-н, с. Галево) соберутся студенты, аспиранты, молодые ученые вузов, а также молодые специалисты организаций и предприятий ОПК Российской Федерации.

Организатором Форума выступает ФГБОУ ВО «ИжГТУ имени М.Т. Калашникова».

В 2017 году на площадке форума будет организована программа, направленная на развитие научно-технической кооперации между промышленными предприятиями и техническими университетами. Основной идеей форума в этом году станет налаживание более тесных связей между предприятиями и техническими университетами в рамках работы над общими задачами и, как следствие, проектами. Под специально разработанную кейс-задачу каждого предприятия будет сформирована совместная проектная группа, состоящая из молодых специалистов самого предприятия, студентов и аспирантов технического университета, обладающих компетенциями в различных областях. Задачей на время проведения форума для этих команд станет решение данных кейсов с последующей презентацией, разработанных проектов перед экспертной комиссией, в состав которой войдут представители предприятий, вузов, государственных структур. В процессе решения кейса, участники команд будут иметь возможность получения квалифицированной помощи представителей промышленных предприятий, технических университетов, а также ученых академии наук. Помимо работы над кейс-задачей, участники получат знания и навыки на дополнительных образовательных сервисах, таких как командообразование, ораторское искусство, проектное управление.

В рамках форума также состоится круглый стол «Развитие научно-технического взаимодействия между вузами и промышленными предприятиями: переход на новый уровень». В повестке круглого стала будут озвучены результаты работы по уже реализованным совместным проектам, а также перспективы реализации новых проектов. При этом основной темой круглого стола предполагается создание высокотехнологичных производств и рамках Национальной технологической инициативы.

Помимо образовательной программы также предусмотрены спортивные, интеллектуальные состязания, а также обширная культурно-развлекательная программа.

Для всех желающих будет организована экскурсионная программа на предприятия ОПК Удмуртской Республики.

Зарегистрироваться на форум можно с 24 апреля по 30 мая 2017 года на сайте http://innovaforum.ru

Место проведения: учебно-спортивный центр ИжГТУ имени М.Т. Калашникова (Удмуртская Республика, Воткинский р-н, село Галёво). Трасфер участников от ДС «Интеграл» (г. Ижевск, ул. Студенческая, 7).

Официальный сайт форума «ИННОВА-2017»: http://innovaforum.ru

Актуальная информация:

Контактное лицо: Пигалев Сергей Александрович

тел.: +7 982 829 23 59

e-mail: innovaforum@mail.ru

16.11.2017 15:18 Доступна новая номинация на олимпиаде "IT-Планета"
16.11.2017 14:34 Конкурс научно-популярных статей «Просто о сложном» (2017-2018 г)
09.11.2017 09:45 IV Всероссийский студенческий научно-технический фестиваль «ВУЗПРОМФЕСТ»
03.11.2017 09:45 Открывается регистрация на первую олимпиаду для студентов «Я – профессионал»
30.10.2017 13:12 Региональный конкурс молодежных проектов и инициатив
30.10.2017 09:58 Стартовала XI Международная олимпиада в сфере информационных технологий «IT-Планета 2017/18»
27.10.2017 09:48 Стартовал прием заявок на участие в программе «Формула Биотех 2018»
25.10.2017 09:44 VIII Всероссийская научно-практическая конференция молодых ученых, аспирантов, магистрантов и студентов «Актуальные вопросы современной юридической науки»
23.10.2017 15:39 Лекция о циркадных ритмах. За что дали «нобелевку»?
23.10.2017 10:16 Названы финалисты конкурса «ВИК.Нано 2017»: в лидерах — вузы Москвы и Пензы