Всероссийский форум студентов и молодых специалистов вузов и предприятий оборонно-промышленного комплекса «ИННОВА-2017»

12.05.2017 11:53

С 27 по 30 июня 2017 года пройдет Всероссийский форум студентов и молодых специалистов вузов и предприятий оборонно-промышленного комплекса «ИННОВА – 2017». В учебно-спортивном центре ИжГТУ имени М.Т. Калашникова (Удмуртская Республика, Воткинский р-н, с. Галево) соберутся студенты, аспиранты, молодые ученые вузов, а также молодые специалисты организаций и предприятий ОПК Российской Федерации.

Организатором Форума выступает ФГБОУ ВО «ИжГТУ имени М.Т. Калашникова».

В 2017 году на площадке форума будет организована программа, направленная на развитие научно-технической кооперации между промышленными предприятиями и техническими университетами. Основной идеей форума в этом году станет налаживание более тесных связей между предприятиями и техническими университетами в рамках работы над общими задачами и, как следствие, проектами. Под специально разработанную кейс-задачу каждого предприятия будет сформирована совместная проектная группа, состоящая из молодых специалистов самого предприятия, студентов и аспирантов технического университета, обладающих компетенциями в различных областях. Задачей на время проведения форума для этих команд станет решение данных кейсов с последующей презентацией, разработанных проектов перед экспертной комиссией, в состав которой войдут представители предприятий, вузов, государственных структур. В процессе решения кейса, участники команд будут иметь возможность получения квалифицированной помощи представителей промышленных предприятий, технических университетов, а также ученых академии наук. Помимо работы над кейс-задачей, участники получат знания и навыки на дополнительных образовательных сервисах, таких как командообразование, ораторское искусство, проектное управление.

В рамках форума также состоится круглый стол «Развитие научно-технического взаимодействия между вузами и промышленными предприятиями: переход на новый уровень». В повестке круглого стала будут озвучены результаты работы по уже реализованным совместным проектам, а также перспективы реализации новых проектов. При этом основной темой круглого стола предполагается создание высокотехнологичных производств и рамках Национальной технологической инициативы.

Помимо образовательной программы также предусмотрены спортивные, интеллектуальные состязания, а также обширная культурно-развлекательная программа.

Для всех желающих будет организована экскурсионная программа на предприятия ОПК Удмуртской Республики.

Зарегистрироваться на форум можно с 24 апреля по 30 мая 2017 года на сайте http://innovaforum.ru

Место проведения: учебно-спортивный центр ИжГТУ имени М.Т. Калашникова (Удмуртская Республика, Воткинский р-н, село Галёво). Трасфер участников от ДС «Интеграл» (г. Ижевск, ул. Студенческая, 7).

Официальный сайт форума «ИННОВА-2017»: http://innovaforum.ru

Актуальная информация:

Контактное лицо: Пигалев Сергей Александрович

тел.: +7 982 829 23 59

e-mail: innovaforum@mail.ru

22.09.2017 09:24 Стипендия 2018-2019г Палаты депутатов Берлина для выпускников вузов и молодых ученых
18.09.2017 14:53 Конкурс «Снимай науку!»
12.09.2017 09:37 Конкурс прорывных идей «Эврика! Концепт» 2017 года
06.09.2017 13:06 Фонд инфраструктурных и образовательных программ (РОСНАНО) объявляет о проведении Всероссийского инженерного конкурса для студентов и аспирантов в области нанотехнологий в 2017 году
06.09.2017 10:04 РОО «Доктрина» проводит комплекс Всероссийских конкурсных мероприятий
05.09.2017 13:52 Компания РОСГОССТРАХ объявляет о начале очередного, XII конкурса студенческих научных работ и рефератов по страхованию
05.09.2017 11:32 Три миллиона за прорывные разработки: стартует прием заявок на участие в конкурсе «Энергия молодости»
04.09.2017 11:30 Вниманию студентов, аспирантов и молодых специалистов в области IT-технологий
01.09.2017 13:39 Уважаемые студенты и преподаватели!
28.08.2017 16:21 Всероссийский конкурс молодежи образовательных и научных организаций на лучшую работу «Моя законотворческая инициатива»