Международная премия James Dyson Award 2017 в области инженерного проектирования и промышленного дизайна

17.05.2017 14:52

James Dyson Award — это международная премия в области инженерного проектирования и промышленного дизайна, которая призвана отмечать достижения нового поколения инженеров-проектировщиков, а также стимулировать и вдохновлять их на поиск новых решений.

Премия учреждена Благотворительным фондом Джеймса Дайсона как часть миссии компании, направленной на поощрение молодых людей, которые получают образование в сфере инженерного проектирования.

В конкурсе James Dyson Award могут принимать участие студенты ВУЗов (или выпускники, окончившие ВУЗ не более четырех лет назад), получающие образование в области промышленного проектирования и дизайна или инжиниринга в следующих странах: Австралия, Австрия, Бельгия, Канада, Китай, Франция, Германия, Ирландия, Италия, Япония, Корея, Малайзия, Нидерланды, Новая Зеландия, Россия, Сингапур, Испания, Швейцария, Великобритания и США.

К участию в конкурсе также приглашаются группы, при условии, что хотя бы один из участников группы изучает в ВУЗе (или изучал в течение последних 4 лет) промышленное проектирование, дизайн или инжиниринг. Участник группы должен зарегистрироваться в качестве «Руководителя группы». Все другие участники должны быть действующими студентами ВУЗов (или выпускниками, окончившими ВУЗ не более четырех лет назад) в одной из вышеперечисленных стран. Все студенты, подающие индивидуальные или групповые заявки, должны предоставить соответствующее подтверждение своего статуса студента или выпускника.

Задача конкурсантов - создать разработку, решающую какую-либо проблему.

Конкурс имеет широкие рамки. Организаторы конкурса ищут

• проектировщиков, у которых особый взгляд на создание продуктов, гарантирующих лучший результат.
  • инженеров, которые следуют итеративному процессу проектирования.
  • «черновые» и готовые прототипы.
  • продукты, которые решают важную задачу и имеют практическое применение, являются рентабельными и разработаны с учетом принципов устойчивости.

Размер Премии:

• Национальные победители - £2 000
  • Международные финалисты - £5 000
  • Международный победитель - £30 000 + £5 000 своему университету/

Регистрация участников открыта до 20 июля 2017 года.

Сайт Премии: https://jamesdysonaward.org/ru/

18.09.2017 14:53 Конкурс «Снимай науку!»
12.09.2017 09:37 Конкурс прорывных идей «Эврика! Концепт» 2017 года
06.09.2017 13:06 Фонд инфраструктурных и образовательных программ (РОСНАНО) объявляет о проведении Всероссийского инженерного конкурса для студентов и аспирантов в области нанотехнологий в 2017 году
06.09.2017 10:04 РОО «Доктрина» проводит комплекс Всероссийских конкурсных мероприятий
05.09.2017 13:52 Компания РОСГОССТРАХ объявляет о начале очередного, XII конкурса студенческих научных работ и рефератов по страхованию
05.09.2017 11:32 Три миллиона за прорывные разработки: стартует прием заявок на участие в конкурсе «Энергия молодости»
04.09.2017 11:30 Вниманию студентов, аспирантов и молодых специалистов в области IT-технологий
01.09.2017 13:39 Уважаемые студенты и преподаватели!
28.08.2017 16:21 Всероссийский конкурс молодежи образовательных и научных организаций на лучшую работу «Моя законотворческая инициатива»
22.08.2017 09:30 РНФ выступит партнером форума «Наука будущего – наука молодых», ПГУ представят аспирант Михаил Мурашкин и студентка Елена Макарова.