Международная премия James Dyson Award 2017 в области инженерного проектирования и промышленного дизайна

17.05.2017 14:52

James Dyson Award — это международная премия в области инженерного проектирования и промышленного дизайна, которая призвана отмечать достижения нового поколения инженеров-проектировщиков, а также стимулировать и вдохновлять их на поиск новых решений.

Премия учреждена Благотворительным фондом Джеймса Дайсона как часть миссии компании, направленной на поощрение молодых людей, которые получают образование в сфере инженерного проектирования.

В конкурсе James Dyson Award могут принимать участие студенты ВУЗов (или выпускники, окончившие ВУЗ не более четырех лет назад), получающие образование в области промышленного проектирования и дизайна или инжиниринга в следующих странах: Австралия, Австрия, Бельгия, Канада, Китай, Франция, Германия, Ирландия, Италия, Япония, Корея, Малайзия, Нидерланды, Новая Зеландия, Россия, Сингапур, Испания, Швейцария, Великобритания и США.

К участию в конкурсе также приглашаются группы, при условии, что хотя бы один из участников группы изучает в ВУЗе (или изучал в течение последних 4 лет) промышленное проектирование, дизайн или инжиниринг. Участник группы должен зарегистрироваться в качестве «Руководителя группы». Все другие участники должны быть действующими студентами ВУЗов (или выпускниками, окончившими ВУЗ не более четырех лет назад) в одной из вышеперечисленных стран. Все студенты, подающие индивидуальные или групповые заявки, должны предоставить соответствующее подтверждение своего статуса студента или выпускника.

Задача конкурсантов - создать разработку, решающую какую-либо проблему.

Конкурс имеет широкие рамки. Организаторы конкурса ищут

• проектировщиков, у которых особый взгляд на создание продуктов, гарантирующих лучший результат.
  • инженеров, которые следуют итеративному процессу проектирования.
  • «черновые» и готовые прототипы.
  • продукты, которые решают важную задачу и имеют практическое применение, являются рентабельными и разработаны с учетом принципов устойчивости.

Размер Премии:

• Национальные победители - £2 000
  • Международные финалисты - £5 000
  • Международный победитель - £30 000 + £5 000 своему университету/

Регистрация участников открыта до 20 июля 2017 года.

Сайт Премии: https://jamesdysonaward.org/ru/

22.02.2018 09:31 Стипендии компании BP студентам и аспирантам в 2018-2019 учебном году
22.02.2018 09:17 Программа поддержки и развития научных разработок и исследовательских проектов «ИнфоТеКС Академия 2018»
21.02.2018 14:40 Международная научно-образовательная конференция "Медиа и власть: власть медиа?"
21.02.2018 09:18 II Международный молодежный научно-практический форум «Медицина будущего: от разработки до внедрения»
20.02.2018 16:13 VII международная молодежная научная школа-конференция «Современные проблемы физики и технологий»
20.02.2018 16:03 Конкурсные мероприятия Московской областной общественной организации «Поддержка и развитие творческой, научной и культурной деятельности молодежи «Инновация»»
20.02.2018 10:05 Конкурс инновационных проектов и стартапов «Потенциал будущего»