Международный акселератор стартапов в области здравоохранения, лайф сайнс и высокотехнологичных материалов Merck Accelerator объявляет о старте приема заявок на осеннюю программу!

23.05.2017 12:59

«Мерк» - научно-технологическая компания в области здравоохранения, лайф сайнс и высокотехнологичных материалов объявляет о запуске нового этапа международного конкурса инновационных проектов Merck Accelerator. К участию приглашаются стартап команды со всего мира в сфере здравоохранения, биотехнологий, высокотехнологичных материалов, имеющие также потенциал цифрового развития.

Как проходит конкурс:

·         По результатам оценки предложений порядка 30 стартапов будет включено в шорт-лист и получат возможность представить свои проекты на суд жюри.

·         Затем будут выбраны 3 проекта-победителя, которые и получат возможность развивать свои идеи и концепции на базе Инновационного центра «Мерк» в Дармштадте в течение трех месяцев.

Что получают финалисты конкурса:

·         Наряду с финансовой поддержкой в размере €25,000
с участниками будут работать наставники как из компании «Мерк», так и внешние эксперты, которые будут доступны для консультаций по стратегии и ведению бизнеса.

·         По завершении 3-х месячной программы некоторые команды могут быть приглашены для продолжения работы над проектом
в Кремниевой долине в США. В этом случае команда получит дополнительную финансовую поддержку в размере €25 000.

Сроки подачи заявок на участие: 24 апреля – 26 июня 2017г.

Продолжительность программы: 5 сентября – 15 декабря 2017г.

Что такое Merck Accelerator?

Масштабный проект Merck Accelerator уже не первый год приглашает молодые команды, работающие в сфере здравоохранения, биотехнологий, IT и высокотехнологичных материалов со всего земного шара.

Конкурс среди потенциальных участников программы проходит 2 раза в год – весной и осенью.

В 2016 году только на одну программу было подано 124 заявки из 33 стран мира, в том числе 11 – из России.

На промежуточном этапе десять самых перспективных проектов представляются членам жюри, в состав которого входят сотрудники «Мерк», внешние венчурные предприниматели, а также эксперты
в области развития стартапов. Они отбирают три проекта-победителя, авторы которых получают финансовую поддержку, а также консультации по стратегии и ведению бизнеса от ведущих мировых экспертов.

Инновационный центр «Мерк» в Дармштадте – это площадка будущего, общей площадью более 1400 квадратных метров, оснащенная всем необходимым для развития стартап идей; здесь же располагаются и эксперты компании «Мерк», способные проконсультировать в ежедневном режиме молодые команды как
в области технических аспектов, так и по организационно-финансовым вопросам ведения бизнеса. Это создает идеальные условия
для стартапов по реализации их потенциала.

Основные критерии отбора:

·      Перспективность и устойчивое развитие идеи

·      Возможность присутствия в инновационном Дармштадта в течение 3 месяцев программы

·      Наличие соответствующей команды

Победители предыдущего конкурса:

Ectica Technologies - лабораторные продукты на основе гидрогелей.
В числе таких продуктов пластина 3DProSeed, которая позволяет фармацевтическим компаниям, и академическим лабораториям проводить доклинические исследования лекарственных препаратов на принципиально новом уровне.

ATR Elements - технологии, позволяющие снизить стоимость инфракрасной спектроскопии, используемой при проведении анализов крови.

Matibabu– мобильное приложение для диагностики малярии без пробы крови при помощи камеры телефона.

PEAT– программное обеспечение с использованием искусственного интеллекта для определения заболеваний растений с помощью распознавания образов.

Получить дополнительную информацию и подать заявку на участие
в программе можно на сайте:

Присоединяйтесь к глобальной сети Merck Accelerator!

О компании «Мерк»

«Мерк» – научно-технологическая компания в области здравоохранения, лайф сайнс и высокотехнологичных материалов, основанная в 1668 г. Порядка 50 000 сотрудников «Мерк» по всему миру работают для дальнейшего развития технологий, которые призваны улучшить и повысить качество жизни человека, - начиная от создания биофармацевтических препаратов для лечения онкологических заболеваний и рассеянного склероза, инновационных систем для научных исследований и организации производства, до жидких кристаллов для смартфонов и ЖК-телевизоров.  В 2016 году общий объем продаж компании в 66 странах составил €15 миллиардов.

Семья-основатель компании и по сей день является основным мажоритарным акционером и владельцем акций корпоративной группы «Мерк», публично размещенных (торгуемых) на бирже. Компании «Mерк» (Дармштадт, Германия) принадлежат все права по использованию торговой марки и бренда «Merck» по всему миру, за исключением Канады и Соединенных Штатов Америки, где компания ведет свою деятельность как «ЕМД Сероно» (EMD Serono), «МиллипорСигма» (MilliporeSigma), «ЕМД Высокотехнологичные материалы» (EMD Performance Materials).

22.11.2017 13:46 Студенты Пензенского государственного университета стали призерами второго (заключительного) тура Открытой международной Интернет-олимпиады
16.11.2017 15:18 Доступна новая номинация на олимпиаде "IT-Планета"
16.11.2017 14:34 Конкурс научно-популярных статей «Просто о сложном» (2017-2018 г)
14.11.2017 11:22 IV Всероссийский конкурс молодых специалистов автомобильной отрасли «ФОРСАЙТ АВТО 2018»