Определены финалисты Всероссийского конкурса "Моя страна – моя Россия". Наш вуз представят 3 студента и 1 аспирант!

23.05.2017 13:39

Определены участники очного этапа Всероссийского конкурса "Моя страна – моя Россия". В очном этапе Конкурса представят свои проекты участники из 62 субъектов Российской Федерации. К участию в очном этапе допущено 271 проект. Эксперты Конкурса провели федеральную экспертизу 1394 проектов, всего на Конкурс поступило более 7000 заявок.

С января 2016 по июнь 2017 года проходит ежегодный Всероссийский конкурс молодежных и авторских проектов и проектов в сфере образования, направленных на социально-экономическое развитие российских территорий – «Моя страна – моя Россия» (далее – Конкурс).

Цель Конкурса – привлечение молодежи к решению социально-экономических вопросов российских городов и сел. Инициатор Конкурса – Общероссийский союз общественных объединений «Молодежные социально-экономические инициативы». Организатором Конкурса выступает Министерство образования и науки Российской Федерации, Общероссийский союз общественных объединений «Молодежные социально-экономические инициативы». Конкурс проводится при поддержке Федерального агентства по делам молодежи, Российской академии образования, автономной некоммерческой организации «Агентство стратегических инициатив по продвижению новых проектов», Общественной палаты Российской Федерации и Фонда поддержки гражданской активности в малых городах и сельских территориях «Перспектива».

Итоговое мероприятие Конкурса состоится с 24 по 27 июня в г. Владимир в рамках образовательного Форума проектных траекторий. В ходе мероприятия состоится презентация и защита конкурсных работ, прошедших очный этап. По итогам участникам будут вручены дипломы, а также сертификаты от организаторов и партнеров о прохождении образовательной программы Форума.

Наш вуз представят аспирант  факультета приборостроения, информационных технологий и электроники  Шамин Алексей с проектом "Солнечные элементы нового поколения на основе гибридных органо-неорганических перовскитов (ГОНП)" и студенты историко-филологического факультета: Сушков Андрей с проектом "Форум педагогических инноваций «LECTORIUM»", Каткова Ксения с работой на тему  «Язык–путь цивилизации и культуры», Гришина Ирина с работой на тему «Русский язык: учу – учусь – общаюсь».

Желаем им удачи!

22.02.2018 09:31 Стипендии компании BP студентам и аспирантам в 2018-2019 учебном году
22.02.2018 09:17 Программа поддержки и развития научных разработок и исследовательских проектов «ИнфоТеКС Академия 2018»
21.02.2018 14:40 Международная научно-образовательная конференция "Медиа и власть: власть медиа?"
21.02.2018 09:18 II Международный молодежный научно-практический форум «Медицина будущего: от разработки до внедрения»
20.02.2018 16:13 VII международная молодежная научная школа-конференция «Современные проблемы физики и технологий»
20.02.2018 16:03 Конкурсные мероприятия Московской областной общественной организации «Поддержка и развитие творческой, научной и культурной деятельности молодежи «Инновация»»
20.02.2018 10:05 Конкурс инновационных проектов и стартапов «Потенциал будущего»