Всероссийская научная конференция «Модернизационный потенциал российской молодежи».

25.05.2017 09:38

УЛЬЯНОВСКИЙ ГОСУДАРСТВЕННЫЙ ТЕХНИЧЕСКИЙ УНИВЕРСИТЕТ

КАФЕДРА ПОЛИТОЛОГИИ, СОЦИОЛОГИИ

И  СВЯЗЕЙ С ОБЩЕСТВЕННОСТЬЮ

19-20 октября 2017 г. проводит Всероссийскую  научную конференцию «Модернизационный потенциал российской молодежи».

Целевая аудитория конференции:  преподаватели, аспиранты и студенты вузов, научные работники, практики в сфере управления, PR-специалисты, представители СМИ, сотрудники некоммерческих организаций, социологических и консалтинговых агентств.

Основные проблемы, которые планируется обсудить в ходе конференции:

1)                 модернизационный потенциал российской молодежи  в решении социальных и полититических проблем, диалог молодежи и власти

2)                 история развития  молодежных инициатив в России

3)                 роль  молодежных объединений в формировании приоритетных ценностей патриотизма, гуманизма, толерантности

4)                участие молодежи в социально ориентированных некоммерческих организациях, развитие социальной базы гражданского общества

5)                 молодежные инициативы и предпочтения в сфере культуры

6)                 общественное мнение как институт гражданского общества: отношение молодежи к событиям, происходящим в стране и в мире

7)                молодежь как основная социальная база в решении  экологических проблем страны и регионов, продвижения здорового образа жизни

8)                 девиантное поведение в молодежной среде: причины и профилактика

9)                  ценности и модели поведения молодого поколения в сфере образования и науки

10)           роль молодежи в развитии предпринимательства, инновационного бизнеса; реализация профессиональной карьеры молодых специалистов

Для участия в конференции необходимо до 30 сентября  2017 г. прислать:

1) заявку на  участие в конференции (форма заявки прилагается)

2) статью (требования к оформлению статьи прилагаются)

По результатам конференции будет издан сборник материалов (электронная версия).

Организационный взнос за участие и публикацию не  взимается.

Статьи сборника будут размещены в РИНЦ. Сборнику будет присвоен  ISBN.

Заявки и материалы  для участия  во  Всероссийской научной  конференции принимаются по адресам:

1) для ученых, преподавателей, аспирантов, практиков – gkn67@mail.ru

2) для студентов – polit@ulstu.ru

Дополнительную информацию по вопросам участия можно получить по  телефонам:         кафедры    8(8422) 778-061

ответственного – 8-917-606-00-64 (Ирина Глебовна Гоношилина)

Очень ждем Ваши теоретические и практические идеи по сформулированным проблемам! Особый интерес представляют работы молодых исследователей – студентов, аспирантов, преподавателей.

Все отобранные статьи сначала будут размещены на сайте университета www.ulstu.ru (раздел «Научная деятельность», а затем опубликованы в сборнике научных трудов.

Форма заявки

Заявка заполняется каждым участником конференции (в случае авторского коллектива – одна заявка на коллектив)

1. Фамилия, имя, отчество

2. Название статьи

3. Ученая степень, ученое звание

4. Город; место работы, учебы

6. Должность (факультет, кафедра, курс - для студентов)

7. Название направления конференции

8. Почтовый адрес с указанием индекса

9. Телефон (служебный и домашний) с указанием кода города

10. Телефон мобильный

11. E-mail

12. Научный руководитель (для студентов : фамилия, имя, отчество, ученая степень, ученое звание научного руководителя).

Требования по оформлению статей

Текстовый редактор Word. Необходимо указать имя файла: фамилия, инициалы автора, город (ОБРАЗЕЦ: В.А. Петров (Ульяновск, Ульяновский государственный университет   ). Обьем статьи до 6 страниц (для студентов – до 3-х страниц) шрифтом «Arial Cyr» pt 14, межстрочный интервал 1,0; поля по 2 см  со всех сторон, абзац 1,25 см. Список литературы помещается в конце текста. Нумерация  цитируемых материалов в тексте – в квадратных скобках. Постраничные ссылки не допускаются.

Предоставленный материал должен быть  тщательно выверен и отредактирован. Организационный комитет оставляет за собой право отбора присланных материалов.

Образец оформления статьи

В.А. Петров (Ульяновск, Ульяновский государственный университет )

НАПРАВЛЕНИЯ СНИЖЕНИЯ НАПРЯЖЕННОСТИ В РЕГИОНЕ

Список литературы

1. Ветров, А.В. Соперничество или партнерство?/А.В. Ветров.- М.: Мысль, 1990.-С.17-50.

ОРГКОМИТЕТ КОНФЕРЕНЦИИ

Председатель – Ярушкина Надежда Глебовна – первый проректор, проректор по научной работе УлГТУ

Сопредседатель - Шиняева Ольга Викторовна   - д.с.н., профессор, зав. кафедрой «Политология, социология и связи с общественностью» УлГТУ

Члены оргкомитета:

Гоношилина Ирина Глебовна – к. философ. наук, доцент, зам. заведующего кафедрой по научной работе

Манахова Ирина Анатольевна – к. философ. наук, доцент, ответственный за научно-исследовательскую работу студентов

Почкайло Наталья Анатольевна— ведущий инженер СНТИ УлГТУ

16.11.2017 15:18 Доступна новая номинация на олимпиаде "IT-Планета"
16.11.2017 14:34 Конкурс научно-популярных статей «Просто о сложном» (2017-2018 г)
09.11.2017 09:45 IV Всероссийский студенческий научно-технический фестиваль «ВУЗПРОМФЕСТ»
03.11.2017 09:45 Открывается регистрация на первую олимпиаду для студентов «Я – профессионал»
30.10.2017 13:12 Региональный конкурс молодежных проектов и инициатив
30.10.2017 09:58 Стартовала XI Международная олимпиада в сфере информационных технологий «IT-Планета 2017/18»
27.10.2017 09:48 Стартовал прием заявок на участие в программе «Формула Биотех 2018»
25.10.2017 09:44 VIII Всероссийская научно-практическая конференция молодых ученых, аспирантов, магистрантов и студентов «Актуальные вопросы современной юридической науки»
23.10.2017 15:39 Лекция о циркадных ритмах. За что дали «нобелевку»?
23.10.2017 10:16 Названы финалисты конкурса «ВИК.Нано 2017»: в лидерах — вузы Москвы и Пензы