Требования к оформлению статьи по результатам проведения секций конференции "Актуальные проблемы науки и образования"

03.05.2017 11:46

Напоминаем, что в срок до 16 мая 2017 г. необходимо представить в научно-инновационное управление лучшие статьи конференции (не более одной от кафедры) в электронном виде и на бумажном носителе по требованиям:

Статья должна быть оформлена в соответствии с требованиями и представлена в редакцию в электронном виде и дополнительно на бумажном носителе.

В статье обязательны индекс УДК, аннотация  (2-3 предложения) и ключевые слова (6-7 слов).

К материалам статьи прилагается информация о каждом авторе строго по форме: фамилия, имя, отчество, место работы и должность, ученая степень, ученое звание, адрес места работы/ учебы, а также адрес для отправки корреспонденции, телефон, e-mail.

К статье прилагается  договор с подписью (на каждого автора) http://vestnik.pnzgu.ru/pravila .

Требования к оформлению текста

При подготовке материалов для журнала должны быть использованы следующие компьютерные программы и форматы файлов:

• текстовый материал должен быть подготовлен с использованием текстового редактора Microsoft Word; шрифт – Times New Roman, размер шрифта – 14; межстрочный интервал – полуторный;

• графический материал: все оригиналы рисунков должны быть дополнительно представлены в отдельных файлах: для векторных рисунков – в формате CDR (Corel Draw, с минимальной толщиной линии 0,75 рt), все шрифты не в кривых. Все растровые файлы должны быть сохранены с разрешением не менее 300 dpi в формате JPG.

Оптимальный объем рукописи 10–14 страниц формата А4.

Формулы должны быть набраны в редакторе формул Microsoft Equation, входящей в состав Microsoft Office, или программе Math Type (версия 4.0 и выше).
Рисунки и таблицы должны иметь последовательные порядковые номера и ссылки в тексте.

Список литературы оформляется в соответствии с ГОСТ 7.1–2003 «Библиографическая запись. Библиографическое описание. Общие требования и правила составления».

В библиографическом списке нумерация источников должна соответствовать очередности ссылок на них в тексте. Номер источника указывается в квадратных скобках.

В списке указывается:

для книг – фамилия и инициалы автора, название, город, издательство, год издания, том, количество страниц;

• для журнальных статей, сборников трудов – фамилия и инициалы автора, название статьи, полное название журнала, серия, год, том, номер, выпуск, страницы;

для материалов конференций – фамилия и инициалы автора, название статьи, полное название издания, время и место проведения конференции, город, издательство, год, страницы.

22.02.2018 09:31 Стипендии компании BP студентам и аспирантам в 2018-2019 учебном году
22.02.2018 09:17 Программа поддержки и развития научных разработок и исследовательских проектов «ИнфоТеКС Академия 2018»
21.02.2018 14:40 Международная научно-образовательная конференция "Медиа и власть: власть медиа?"
21.02.2018 09:18 II Международный молодежный научно-практический форум «Медицина будущего: от разработки до внедрения»
20.02.2018 16:13 VII международная молодежная научная школа-конференция «Современные проблемы физики и технологий»
20.02.2018 16:03 Конкурсные мероприятия Московской областной общественной организации «Поддержка и развитие творческой, научной и культурной деятельности молодежи «Инновация»»
20.02.2018 10:05 Конкурс инновационных проектов и стартапов «Потенциал будущего»