Конкурс на соискание персональных именных стипендий 2017/2018 учебного года

13.06.2017 16:16

Минобрнауки России проводит открытый конкурс на получение в 2017/2018 году персональных стипендий имени А.А. Вознесенского, имени Е.Т. Гайдара, имени Д.С. Лихачева, имени Ю.Д. Маслюкова, имени А.А. Собчака, имени А.И. Солженицына, имени В.А. Туманова.

К участию в конкурсе допускаются студенты, удовлетворяющие критериям, указанным в постановлениях Правительства Российской Федерации.

Для отбора кандидатов на получение стипендий Департамент государственной политики в сфере высшего образования Минобрнауки России просит в срок до 1 июля 2017 года представить следующие документы:

• Сопроводительное письмо за подписью руководителя организации, осуществляющей образовательную деятельность, в котором указывается в именительном падеже фамилия, имя и отчество (полностью) кандидата (-ов), а также направление подготовки или специальность, курс обучения, кафедра и факультет (структурное подразделение), где кандидат проходит обучение;
  • Выписку из решения ученого совета организации, осуществляющей образовательную деятельность, о представлении кандидата (-ов) на получение стипендии;
  • Характеристику-рекомендацию (с приложением) организации, осуществляющей образовательную деятельность, на кандидата (-ов) на получение стипендии;
  • Копию зачетной книжки кандидата на получение стипендии;
  • Документы, удостоверяющие участие кандидата на получение стипендии в научных исследованиях, в творческих и научных конкурсах (список публикаций, копии дипломов, грамот и т.д.).

Для кандидатов, обучающихся по образовательным программам высшего образования – программам магистратуры, достижения за период обучения по образовательным программам высшего образования предшествующего уровня не учитываются.

Заявка на участие в конкурсе заполняется через интернет-сайт www.ined.ru . Представление сведений осуществляется в направлении «Стипендии», раздел «Образовательные организации высшего образования», в выделенных рабочих кабинетах. Характеристика-рекомендация претендента и приложение к характеристике распечатываются с сайта после заполнения всех данных претендента. Бумажный вариант заявки направляется в адрес Департамента в отдельном конверте, на котором делается пометка «Стипендия имени xxxx».

Документы, поступившие в Департамент не в полном объеме или позднее указанного срок, не рассматриваются.

Руководитель образовательной организации, предоставляющей сведения, несет персональную ответственность за их достоверность, в том числе сведений о государственной аккредитации образовательных программ высшего образования, а также за соответствие бумажного и электронного варианта заявки.

На основании решения конкурсной комиссии Минобрнауки России приказом утверждает список студентов, которым назначаются стипендии на 2017/2018 учебный год.

22.02.2018 09:31 Стипендии компании BP студентам и аспирантам в 2018-2019 учебном году
22.02.2018 09:17 Программа поддержки и развития научных разработок и исследовательских проектов «ИнфоТеКС Академия 2018»
21.02.2018 14:40 Международная научно-образовательная конференция "Медиа и власть: власть медиа?"
21.02.2018 09:18 II Международный молодежный научно-практический форум «Медицина будущего: от разработки до внедрения»
20.02.2018 16:13 VII международная молодежная научная школа-конференция «Современные проблемы физики и технологий»
20.02.2018 16:03 Конкурсные мероприятия Московской областной общественной организации «Поддержка и развитие творческой, научной и культурной деятельности молодежи «Инновация»»
20.02.2018 10:05 Конкурс инновационных проектов и стартапов «Потенциал будущего»