Конкурс на соискание персональных именных стипендий 2017/2018 учебного года

13.06.2017 16:16

Минобрнауки России проводит открытый конкурс на получение в 2017/2018 году персональных стипендий имени А.А. Вознесенского, имени Е.Т. Гайдара, имени Д.С. Лихачева, имени Ю.Д. Маслюкова, имени А.А. Собчака, имени А.И. Солженицына, имени В.А. Туманова.

К участию в конкурсе допускаются студенты, удовлетворяющие критериям, указанным в постановлениях Правительства Российской Федерации.

Для отбора кандидатов на получение стипендий Департамент государственной политики в сфере высшего образования Минобрнауки России просит в срок до 1 июля 2017 года представить следующие документы:

• Сопроводительное письмо за подписью руководителя организации, осуществляющей образовательную деятельность, в котором указывается в именительном падеже фамилия, имя и отчество (полностью) кандидата (-ов), а также направление подготовки или специальность, курс обучения, кафедра и факультет (структурное подразделение), где кандидат проходит обучение;
  • Выписку из решения ученого совета организации, осуществляющей образовательную деятельность, о представлении кандидата (-ов) на получение стипендии;
  • Характеристику-рекомендацию (с приложением) организации, осуществляющей образовательную деятельность, на кандидата (-ов) на получение стипендии;
  • Копию зачетной книжки кандидата на получение стипендии;
  • Документы, удостоверяющие участие кандидата на получение стипендии в научных исследованиях, в творческих и научных конкурсах (список публикаций, копии дипломов, грамот и т.д.).

Для кандидатов, обучающихся по образовательным программам высшего образования – программам магистратуры, достижения за период обучения по образовательным программам высшего образования предшествующего уровня не учитываются.

Заявка на участие в конкурсе заполняется через интернет-сайт www.ined.ru . Представление сведений осуществляется в направлении «Стипендии», раздел «Образовательные организации высшего образования», в выделенных рабочих кабинетах. Характеристика-рекомендация претендента и приложение к характеристике распечатываются с сайта после заполнения всех данных претендента. Бумажный вариант заявки направляется в адрес Департамента в отдельном конверте, на котором делается пометка «Стипендия имени xxxx».

Документы, поступившие в Департамент не в полном объеме или позднее указанного срок, не рассматриваются.

Руководитель образовательной организации, предоставляющей сведения, несет персональную ответственность за их достоверность, в том числе сведений о государственной аккредитации образовательных программ высшего образования, а также за соответствие бумажного и электронного варианта заявки.

На основании решения конкурсной комиссии Минобрнауки России приказом утверждает список студентов, которым назначаются стипендии на 2017/2018 учебный год.

22.09.2017 09:24 Стипендия 2018-2019г Палаты депутатов Берлина для выпускников вузов и молодых ученых
18.09.2017 14:53 Конкурс «Снимай науку!»
12.09.2017 09:37 Конкурс прорывных идей «Эврика! Концепт» 2017 года
06.09.2017 13:06 Фонд инфраструктурных и образовательных программ (РОСНАНО) объявляет о проведении Всероссийского инженерного конкурса для студентов и аспирантов в области нанотехнологий в 2017 году
06.09.2017 10:04 РОО «Доктрина» проводит комплекс Всероссийских конкурсных мероприятий
05.09.2017 13:52 Компания РОСГОССТРАХ объявляет о начале очередного, XII конкурса студенческих научных работ и рефератов по страхованию
05.09.2017 11:32 Три миллиона за прорывные разработки: стартует прием заявок на участие в конкурсе «Энергия молодости»
04.09.2017 11:30 Вниманию студентов, аспирантов и молодых специалистов в области IT-технологий
01.09.2017 13:39 Уважаемые студенты и преподаватели!
28.08.2017 16:21 Всероссийский конкурс молодежи образовательных и научных организаций на лучшую работу «Моя законотворческая инициатива»