Конкурс на участие в V Молодежной научно-практической летней школе «География в современном мире: проблемы и перспективы»

14.06.2017 09:37

Русское географическое общество объявляет конкурс на участие в V Молодежной научно-практической летней школе «География в современном мире: проблемы и перспективы». Летняя школа пройдёт с 19 по 26 августа 2017 года в культурно-образовательном центре «Этномир» (Калужская область, Боровский район, деревня Петрово).

Основной темой Летней школы РГО – 2017 станет охрана окружающей среды. Мероприятие приурочено к объявленному в России Году экологии и Году особо охраняемых природных территорий. Целью проведения школы является подготовка высококвалифицированных специалистов для развития современной географии как науки.

К участию приглашаются бакалавры, магистранты, аспиранты и молодые специалисты из регионов России и стран ближнего зарубежья.

В программе Летней школы РГО – 2017 предусмотрены лекции, дискуссии, дебаты между командами, тренинги, мастер-классы, защита научных проектов и другие форматы занятий.

Перед участниками выступят ведущие российские и иностранные ученые-теоретики и практики в области физической, экономической, социальной географии, экологии и охраны окружающей среды, тренеры, представители государственных структур и учреждений, путешественники, телеведущие, фотографы дикой природы.

Научно-организационный комитет возглавляет Первый Вице-президент Русского географического общества, президент географического факультета МГУ имени М.В.Ломоносова, академик Н.С. Касимов.

Участники проекта смогут получить знания об экологических проблемах современности и экологической обстановке в регионах России, о современных тенденциях и технологиях в сфере экологии и охраны окружающей среды, об отечественных исследованиях и достижениях в географии, экологии и смежных науках. Также Летняя школа предоставит уникальную возможность получить опыт научно-исследовательской и организаторской работы от выдающихся исследователей, практиков и организаторов науки и образования, а также найти новых друзей и единомышленников.

Организаторы берут на себя расходы, связанные с проживанием, проездом и питанием, а также обеспечивают слушателей необходимыми раздаточными материалами и литературой.

Документы на конкурс принимаются до 3 июля 2017 года включительно.

Подробная информация о Летней школе РГО – 2017 представлена на сайте РГО: http://mk.rgo.ru/

22.09.2017 09:24 Стипендия 2018-2019г Палаты депутатов Берлина для выпускников вузов и молодых ученых
18.09.2017 14:53 Конкурс «Снимай науку!»
12.09.2017 09:37 Конкурс прорывных идей «Эврика! Концепт» 2017 года
06.09.2017 13:06 Фонд инфраструктурных и образовательных программ (РОСНАНО) объявляет о проведении Всероссийского инженерного конкурса для студентов и аспирантов в области нанотехнологий в 2017 году
06.09.2017 10:04 РОО «Доктрина» проводит комплекс Всероссийских конкурсных мероприятий
05.09.2017 13:52 Компания РОСГОССТРАХ объявляет о начале очередного, XII конкурса студенческих научных работ и рефератов по страхованию
05.09.2017 11:32 Три миллиона за прорывные разработки: стартует прием заявок на участие в конкурсе «Энергия молодости»
04.09.2017 11:30 Вниманию студентов, аспирантов и молодых специалистов в области IT-технологий
01.09.2017 13:39 Уважаемые студенты и преподаватели!
28.08.2017 16:21 Всероссийский конкурс молодежи образовательных и научных организаций на лучшую работу «Моя законотворческая инициатива»