Студенты ПГУ Дмитрий Яровой, Александр Тарасеев и Владислав Кубатин приняли участие в финале юбилейной международной олимпиады в сфере информационных технологий «IT-Планета 2016/17» в городе Сочи!

08.06.2017 16:25

Со 2 по 5 июня 2017 года студенты нашего вуза Яровой Дмитрий, Тарасеев Александр и Кубатин Владислав, а также организатор и ответственная за проведение отборочных этапов в ПГУ начальник сектора НИРС Шумилкина Евгения Александровна приняли участие в финале международной олимпиады в сфере информационных технологий «IT-Планета 2016/17»  в г. Сочи. В рамках олимпиады проходили конкурсы по самым передовым направлениям ИКТ-отрасли. Организаторами конкурсов выступают такие крупные международные компании как AT Consulting - генеральный партнер ИТ-олимпиады, Intel, Oracle,  ,  CiscoHuaweiInterSystemsСКБ, КонтурГНУ/Линуксцентр.

В общей сложности в отборочных этапах проверили свои силы более 17 000 студентов и молодых дипломированных специалистов из 12 стран мира. В качестве экспертов выступили специалисты компаний-организаторов, а также сотрудники федеральных и региональных специализированных компаний и учреждений.

В течение четырёх дней финалисты приняли участие в насыщенной соревновательными, образовательными и культурно-развлекательными мероприятиями программе.

В первый день финала, 2 июня, состоялись соревнования по 15 конкурсам в 7 номинациях, в которых приняли участие более 350 молодых ИТ-специалистов в возрасте до 26 лет из России, Украины, Белоруссии, Армении, Казахстана и Узбекистана, показавших лучшие результаты в отборочных этапах в номинациях «Программирование», «Облачные вычисления и базы данных», «Телеком», «Мобильные платформы», «Цифровое творчество», «Свободное ПО и робототехника» и «Юзабилити».

3 июня финалистов ждала насыщенная обучающая программа: мастер-классы, обучающие семинары, лекции от экспертов в ИТ-сфере и личное общение с партнерами олимпиадами - крупными работодателями и представителями вендоров, к участию в которых помимо финалистов были приглашены студенты и преподаватели г. Сочи.

4 июня финалисты приняли участие в квесте от компании AT Consulting, который проходил на территории Олимпийского парка.

В завершающий день финала, 5 июня, прошла долгожданная церемония награждения.

Студенты факультета вычислительной техники Яровой Дмитрий, Тарасеев Александр и Кубатин Владислав участвовали у конкурсе «Мультимодельная СУБД InterSystems Caché и BI DeepSee». Научным руководителем студентов является доцент кафедры "МОиПЭВМ" Шибанов Сергей Владимирович. Дмитрий занял 2 место по России!

По словам директора академических программ филиала InterSystems в России, странах СНГ и Балтии, члена оргкомитета Олимпиады Евгения Шварова, который является экспертом по конкурсу, студенты нашего вуза имеют высокую квалификацию и пригласил их участвовать в грантовой программе компании.

Поздравляем наших студентов и желаем им дальнейших успехов!!!

А также выражаем благодарность Сергею Владимировичу Шибанову за подготовку ребят!

22.02.2018 09:31 Стипендии компании BP студентам и аспирантам в 2018-2019 учебном году
22.02.2018 09:17 Программа поддержки и развития научных разработок и исследовательских проектов «ИнфоТеКС Академия 2018»
21.02.2018 14:40 Международная научно-образовательная конференция "Медиа и власть: власть медиа?"
21.02.2018 09:18 II Международный молодежный научно-практический форум «Медицина будущего: от разработки до внедрения»
20.02.2018 16:13 VII международная молодежная научная школа-конференция «Современные проблемы физики и технологий»
20.02.2018 16:03 Конкурсные мероприятия Московской областной общественной организации «Поддержка и развитие творческой, научной и культурной деятельности молодежи «Инновация»»
20.02.2018 10:05 Конкурс инновационных проектов и стартапов «Потенциал будущего»