Девятый конкурс Исследовательского центра ФАИР-Россия среди студентов, аспирантов и молодых кандидатов наук на 2018 год

11.08.2017 15:04

Объявлен Девятый конкурс среди студентов, аспирантов и молодых кандидатов наук, участвующих в научно-исследовательских работах по направлениям Центра по исследованию антипротонов и ионов в Европе (ФАИР), комплекса «НИКА» (г. Дубна) и ускорителя У-70 (г. Протвино) в учебных и научных центрах Российской Федерации.

Конкурс нацелен на поддержку наиболее талантливых и активных российских студентов, аспирантов и молодых кандидатов наук, а также на повышение у них заинтересованности в проведении научно-исследовательских работ по тематикам проекта ФАИР, комплекса «НИКА» и ускорителя У-70 в российских научно-исследовательских организациях в соответствии с тематиками Конкурса.

Целевой аудиторией Конкурса являются российские студенты, аспиранты и молодые кандидаты наук, продемонстрировавшие высокий уровень успеваемости или работы и заинтересованные в дальнейшей работе по направлениям проекта ФАИР, комплекса «НИКА» и ускорителя У-70 в российских научно-исследовательских центрах.

Для участия в Конкурсе необходимо не позднее 15 сентября 2017 г. предоставить в бумажном виде в ИЦФР и в электронном виде по адресу frrc@itep.ru:

• заполненную заявку;
  • рекомендательные письма:
    • от зарубежного ученого, содержащее отзыв на заявителя, а также подтверждающие интерес к представленным заявителем исследованиям (на английском языке);
    • от российского ученого, содержащие отзыв на заявителя, а также подтверждающие интерес к представленным заявителем исследованиям (на английском языке);
    • от руководителя организации, в которой работает соискатель (на русском языке);
  • согласие на обработку персональных данных по установленной форме.

Требования к заявителям:

• студенты старших курсов должны успешно закончить четырехгодичное обучение в одном из российских вузов, а также иметь рекомендацию от своего научного руководителя;
  • аспирант должен обучаться в аспирантуре или быть соискателем, а также иметь рекомендацию от российского научного руководителя;
  • кандидат наук должен быть молодым ученым в возрасте до 35 лет к моменту подачи заявки, работающим в научной организации и имеющим не менее 5 научных публикаций.

К участию в Конкурсе допускаются граждане Российской Федерации, постоянно проживающие на территории РФ.

Отбор победителей будет проводиться специально сформированной комиссией на основании результатов рассмотрения поданной заявки и выступления с презентацией.

Финансовая поддержка будет осуществляться при успешной работе в течение года в виде денежного вознаграждения и возмещения командировочных расходов на участие в совместных работах, различных конференциях, семинарах и встречах по тематике проекта в размере:

• до 430 000,00 рублей в год для студентов;
  • до 570 000,00 рублей в год для аспирантов;
  • до 720 000,00 рублей в год для молодых кандидатов наук.

* Финансирование будет осуществляться только при наличии средств ИЦФР, полученных на реализацию данного Конкурса.

Полная информация о конкурсе на сайте ИЦФР: http://frrc.itep.ru/

16.11.2017 15:18 Доступна новая номинация на олимпиаде "IT-Планета"
16.11.2017 14:34 Конкурс научно-популярных статей «Просто о сложном» (2017-2018 г)
09.11.2017 09:45 IV Всероссийский студенческий научно-технический фестиваль «ВУЗПРОМФЕСТ»
03.11.2017 09:45 Открывается регистрация на первую олимпиаду для студентов «Я – профессионал»
30.10.2017 13:12 Региональный конкурс молодежных проектов и инициатив
30.10.2017 09:58 Стартовала XI Международная олимпиада в сфере информационных технологий «IT-Планета 2017/18»
27.10.2017 09:48 Стартовал прием заявок на участие в программе «Формула Биотех 2018»
25.10.2017 09:44 VIII Всероссийская научно-практическая конференция молодых ученых, аспирантов, магистрантов и студентов «Актуальные вопросы современной юридической науки»
23.10.2017 15:39 Лекция о циркадных ритмах. За что дали «нобелевку»?
23.10.2017 10:16 Названы финалисты конкурса «ВИК.Нано 2017»: в лидерах — вузы Москвы и Пензы