Конкурс прорывных идей «Эврика! Концепт» 2017 года

12.09.2017 09:37

Конкурс «Эврика! Концепт» объявляет о старте первого отборочного тура 2017 года. Уже сегодня молодые инноваторы могут заявить о своем проекте и стать обладателями денежного приза для его практической реализации.

Конкурс «Эврика! Концепт» проводится компанией «Иннопрактика» с 2014 года и направлен на поиск и поддержку молодых научных коллективов с прикладными проектами на ранних стадиях развития технологии или продукта.

За время существования проекта на конкурс поступило более 2 тысяч заявок из 69 городов России. Общий призовой фонд «Эврики! Концепт» превысил 54 миллиона рублей, а 8 команд, ставших победителями конкурса в разных номинациях, основали собственные компании.

В этом году конкурс «Эврика! Концепт» пройдет по следующим направлениям:

- «IT» – финансовые и страховые технологии, кибербезопасность и искусственный интеллект (ИИ);

- «Oil & gas» – разведка и добыча, транспортировка и хранение, переработка нефти и газа;

- «Industry» – робототехника и автоматизация процессов, компонентная база и проектирование технологических узлов машин, приборостроение;

- «Materials» – новые материалы для фотоники и электроники, конструкционные материалы.

Участников конкурса в составе команд до 5 человек ждет насыщенная образовательная программа, в рамках которой состоится знакомство с технологиями продвижения проектов и составления бизнес-планов для их презентации потенциальным инвесторам.

Эксперты конкурса из числа представителей успешных компаний инновационной экосистемы России проведут оценку бизнес-планов, дадут профессиональные рекомендации по их доработке, а также выберут 5 лучших проектов.

Победители финала получат гранты до 2 миллионов рублей, а все команды-финалисты станут обладателями денежного приза в размере 30 тысяч рублей.

Кроме того, участники, представившие на суд жюри и зрителей конкурса лучший двухминутный видеоролик о своем проекте или идее, смогут также выиграть 50 тысяч рублей.

Заявить о своем проекте на ранней стадии практической реализации могут студенты, аспиранты и молодые ученые в возрасте от 18 до 35 лет. Прием заявок продлится с 12 сентября по 2 октября.

Подробнее узнать о требованиях к проектам и условиях конкурса Вы можете разделе «Эврика! Концепт»: http://kpi-eureka.ru/concept

Подать заявку можно, перейдя по ссылке: https://anketa.innopraktika.ru/application/

Задать вопросы оргкомитету можно по адресу eureka@innopraktika.ru

Полная информация о конкурсе: http://www.kpi-eureka.ru/

23.01.2018 14:05 Международная научно - методическая конференция «ОБРАЗОВАНИЕ. НАУКА. КАРЬЕРА»
23.01.2018 13:38 IV Международной научно-практической конференции (школы-семинара) молодых ученых «Прикладная математика и информатика: современные исследования в области естественных и технических наук»
23.01.2018 13:15 МЕЖДУНАРОДНАЯ НАУЧНАЯ КОНФЕРЕНЦИЯ СТУДЕНТОВ, АСПИРАНТОВ И МОЛОДЫХ УЧЕНЫХ «ПЕРСПЕКТИВА-2018»
23.01.2018 10:32 Конкурс работ молодых ученых в рамках XVI Всероссийской конференции «Высокочистые вещества и материалы. Получение, анализ, применение»
18.01.2018 09:38 Уважаемые студенты!
18.01.2018 09:24 XIII Всероссийский конкурс молодёжи образовательных и научных организаций на лучшую работу «Моя законотворческая инициатива»
16.01.2018 11:31 Уважаемые студенты!
09.01.2018 11:35 72-я Международная молодежная научная конференция «Нефть и газ-2018»
15.12.2017 15:39 Экономический факультет Белорусского государственного университета приглашает на IV ЕВРАЗИЙСКУЮ СТУДЕНЧЕСКУЮ ОЛИМПИАДУ по АНАЛИТИЧЕСКОЙ ЭКОНОМИКЕ И ПРОГНОЗИРОВАНИЮ
12.12.2017 11:10 Международная научная конференция перспективных разработок молодых ученых «Наука молодых - будущее России»