15.12.2017 15:39

Олимпиада проводится в рамках IV Евразийского научно-практического студенческого форума «Аналитическая экономика и прогнозирование до 2030», который будет проходить с 1 марта по 25 мая 2018 г. на экономическом факультете БГУ.

Олимпиада по аналитической экономике и прогнозированию – это интеллектуальный конкурс, направленный на стимулирование интереса студентов к изучению экономических наук и инструментам математического анализа экономических явлений, фундаментальным экономико-математическим дисциплинам, которые наряду с макроэкономикой и микроэкономикой составляют базис экономического образования. Олимпиада проводится с целью выявления и поддержки талантливой молодёжи, развития творческих способностей студентов, популяризации научных знаний, укрепления связей между экономическим факультетом БГУ и другими экономическими факультетами ведущих вузов Беларуси и других государств.

К участию в Олимпиаде допускаются студенты 3–5 курсов бакалавриата. Команда, представляющая один университет (факультет университета), должна состоять из трёх/четырех студентов и ментора (по необходимости).

Олимпиада включает два тура. Первый тур (заочный) – командное решение предложенных задач. Второй тур (очный) – командное выполнение прикладного исследования с использованием компьютерных программ.

Конкурсные задания ограничиваются рамками программ учебных дисциплин «Эконометрика-1» (Эконометрика пространственных данных), «Макроэкономика», «Статистика», «Теория игр» / «Исследование операций», «Финансовая оптимизация», «Корпоративные финансы», «Макроэкономический анализ».

Проверку работ первого и второго тура осуществляет жюри Олимпиады (председатель – д.ф.-м.н., проф. М.М. Ковалев) под контролем Наблюдательного Совета Олимпиады.

Ключевые даты

до 15 января

Регистрация команды (индивидуальных представителей, включая менторов)

5-31 января

Решение задач заочного тура

Очный тур Олимпиады. Объявление результатов.

Зарегистрироваться можно по адресу http://ecogames.bsu.by/olimpiada/registration

Вся информация на сайте http://ecogames.bsu.by

Оплата командировочных расходов студентов-участников Олимпиады и сопровождающих их преподавателей производится направляющими университетами за счёт средств университетов.

Обязательные требования! По прибытии в БГУ все участники Олимпиады должны предоставить в оргкомитет справку с места учёбы (оригинал с печатью). Для осуществления исследования с использованием прикладных статистических пакетов по собственному выбору иметь свой персональный компьютер с поддержкой WiFi. Иногородних участников Олимпиады просим сообщить в заявке о необходимости бронирования мест в гостинице или общежитии БГУ.

Адрес оргкомитета:

220030, Республика Беларусь, Минск,
ул. К. Маркса, 31, Экономический факультет БГУ, к. 64, 65.
Тел. +375 17 222 39 96; +375 17 327 60 25; (факс) +375 17 220 22 84
e-mail: eco_games@bsu.by

23.01.2018 14:05 Международная научно - методическая конференция «ОБРАЗОВАНИЕ. НАУКА. КАРЬЕРА»
23.01.2018 13:38 IV Международной научно-практической конференции (школы-семинара) молодых ученых «Прикладная математика и информатика: современные исследования в области естественных и технических наук»
23.01.2018 13:15 МЕЖДУНАРОДНАЯ НАУЧНАЯ КОНФЕРЕНЦИЯ СТУДЕНТОВ, АСПИРАНТОВ И МОЛОДЫХ УЧЕНЫХ «ПЕРСПЕКТИВА-2018»
23.01.2018 10:32 Конкурс работ молодых ученых в рамках XVI Всероссийской конференции «Высокочистые вещества и материалы. Получение, анализ, применение»
18.01.2018 09:38 Уважаемые студенты!
18.01.2018 09:24 XIII Всероссийский конкурс молодёжи образовательных и научных организаций на лучшую работу «Моя законотворческая инициатива»
16.01.2018 11:31 Уважаемые студенты!
09.01.2018 11:35 72-я Международная молодежная научная конференция «Нефть и газ-2018»
15.12.2017 15:39 Экономический факультет Белорусского государственного университета приглашает на IV ЕВРАЗИЙСКУЮ СТУДЕНЧЕСКУЮ ОЛИМПИАДУ по АНАЛИТИЧЕСКОЙ ЭКОНОМИКЕ И ПРОГНОЗИРОВАНИЮ
12.12.2017 11:10 Международная научная конференция перспективных разработок молодых ученых «Наука молодых - будущее России»