05.12.2017 13:09

Приглашаем вас принять участие во второй Международной МАПН-ВШЭ Летней Школе по методам политического и социального анализа (IPSA-HSE Summer School for Methods of Political & Social Research), которая пройдет в г. Пушкин (Санкт-Петербург, Россия) с 25 июля по 10 августа 2018 г. Организаторами Школы выступают Международная Ассоциация Политической Науки и НИУ ВШЭ.

Миссия Школы заключается в развитии мировой политической и социальной науки через продвижение современного образования в области передовых исследовательских методов и методик.

Школа организована как серия курсов продолжительностью в одну неделю, каждый из которых посвящен отдельному методу исследования. Обучение ведется на английском языке.

Предварительная программа школы следующая:

Модуль 1 (30 июля – 3 августа)

Модуль 2 (6 августа – 10 августа)

Регрессионный анализ  I (Эдуард Понарин, НИУ ВШЭ)

Байесовская статистика (Борис Соколов, НИУ ВШЭ)

Текст как данные для политической науки I (Кирилл Маслинский, НИУ  ВШЭ)

Кейс-Стади I (Кэмерон Тис, Университет Штата Аризоны)

Качественный сравнительный анализ (инструктор уточняется)

Регрессионный анализ II (Эдуард Понарин, НИУ ВШЭ)

Структурные уравнения (Борис Соколов, НИУ ВШЭ)

Текст как данные для политической науки II (Кирилл Маслинский, НИУ  ВШЭ)

Кейс-Стади II (Кэмерон Тис, Университет Штата Аризоны)

Grounded Theory (Вернер Патцельт, Университет Дрездена)

Помимо основной программы, участники также могут выбрать специализированные курсы, которые могут быть совмещены с основными дисциплинами или изучаться отдельно:

- «Введение в статистику с R для начинающих» (Борис Соколов, НИУ  ВШЭ), 26-28 июля;

-«Как изучать российскую политику» - серия мастер-классов с 27 июля по 10 августа от экспертов в области разных аспектов российской политики.

Школа продолжает традицию международных летних школ по методам, организуемых IPSA в разных странах, известных по всему миру высокими стандартами преподавания от ведущих преподавателей. Все участники получают сертификат об участии, а также кредиты ECTS.

Курсы школы будут полезны бакалаврам, магистрам, аспирантам, а также практикующим исследователям и специалистам в области политологии, социологии, международных отношений, государственного управления и смежных областях.

Для участия необходимо до 1 февраля 2018 года подать заявку в электронной форме (ссылка).

Страница Школы на портале НИУ ВШЭ: https://spb.hse.ru/ipsa/

Сайт Школы : http://ipsa-hse-school.org

Facebook: https://www.facebook.com/methodssummerschoolhseipsa/?pnref=story

E-mail: hseipsa@gmail.com

23.01.2018 14:05 Международная научно - методическая конференция «ОБРАЗОВАНИЕ. НАУКА. КАРЬЕРА»
23.01.2018 13:38 IV Международной научно-практической конференции (школы-семинара) молодых ученых «Прикладная математика и информатика: современные исследования в области естественных и технических наук»
23.01.2018 13:15 МЕЖДУНАРОДНАЯ НАУЧНАЯ КОНФЕРЕНЦИЯ СТУДЕНТОВ, АСПИРАНТОВ И МОЛОДЫХ УЧЕНЫХ «ПЕРСПЕКТИВА-2018»
23.01.2018 10:32 Конкурс работ молодых ученых в рамках XVI Всероссийской конференции «Высокочистые вещества и материалы. Получение, анализ, применение»
18.01.2018 09:38 Уважаемые студенты!
18.01.2018 09:24 XIII Всероссийский конкурс молодёжи образовательных и научных организаций на лучшую работу «Моя законотворческая инициатива»
16.01.2018 11:31 Уважаемые студенты!
09.01.2018 11:35 72-я Международная молодежная научная конференция «Нефть и газ-2018»
15.12.2017 15:39 Экономический факультет Белорусского государственного университета приглашает на IV ЕВРАЗИЙСКУЮ СТУДЕНЧЕСКУЮ ОЛИМПИАДУ по АНАЛИТИЧЕСКОЙ ЭКОНОМИКЕ И ПРОГНОЗИРОВАНИЮ
12.12.2017 11:10 Международная научная конференция перспективных разработок молодых ученых «Наука молодых - будущее России»