МЕЖДУНАРОДНАЯ НАУЧНАЯ КОНФЕРЕНЦИЯ СТУДЕНТОВ, АСПИРАНТОВ И МОЛОДЫХ УЧЕНЫХ «ПЕРСПЕКТИВА-2018»

23.01.2018 13:15

Объединенный совет студенческих организаций Кабардино-Балкарского государственного университета им. Х.М. Бербекова, Ассоциация студентов вузов Северного Кавказа, Управление по молодежной политике и воспитательной работе, Совет молодых ученых КБГУ, Российский союз студенческих организаций проводят при финансовой поддержке Министерства образования и науки РФ Международную научную конференцию студентов, аспирантов и молодых ученых «ПЕРСПЕКТИВА-2018» и приглашают Вас принять участие в работе конференции. Сборники материалов конференции будут занесены в базу данных РИНЦ.

Сроки и место проведения: 27-30 апреля 2018 г., КБР, п. Эльбрус, ЭУНК КБГУ.

Участники конференции : Студенты, аспиранты и молодые ученые в возрасте до 40 лет.

Научные направления конференции:

·            Физика и медицинская физика

·            Математика

·            Информатика

·            Химия

·            Биология и экология

·            География

·            Медицина

·            Филология

·            История

·            Международные отношения

·            Экономика

·            Социология, философия и политология

·            Педагогика и психология

·            Правоведение

·            Инженерно-технические специальности

·            Архитектура и дизайн

·            Журналистика

Правила оформления текстов работ для публикации

·                     в начале статьи должны быть обозначены аннотация и ключевые слова на русском и английском языке;

·                     текст доклада должен содержать следующие разделы: цель исследования, результаты исследования, выводы, библиография;

·                     в библиографическом списке, оформленном в строгом соответствии с требованиями стандарта (ГОСТ 7.05–2008), нумерация источников должна соответствовать очередности ссылок на них в тексте. Номер источника указывается в квадратных скобках [ ]. Автоматическая нумерация ссылок и постраничные сноски не разрешаются;

·                     допускается не более 2-3 опечаток (ошибок) на одной странице текста;

·                     объем доклада не должен превышать 5 машинописных страниц формата А4, набранных в формате Microsoft Word for Windows (версия 3.0 или 7.0) через 1,5 интервала; размер шрифта – 14;

·                     поля страницы: слева – 3 см, справа – 1 см, сверху – 2,0 см, снизу – 2,5 см;

·                     графический материал, выполненный с разрешением не менее
300 dpi, и таблицы вставляются в текст;

·                     материалы должны быть представлены в бумажном варианте, а также с приложением электронной версии на USB носителе (студенты и сотрудники КБГУ);

·                     Автор (соавтор) имеет право публиковаться не более двух раз;

·                     Автор имеет право указать не более двух соавторов;

·                     Автор имеет право указать научного руководителя.

РАБОТЫ, НЕ СООТВЕТСТВУЮЩИЕ ПРАВИЛАМ ОФОРМЛЕНИЯ – ПРИНИМАТЬСЯ НЕ БУДУТ!

Оргсбор – 700 руб. Доклады будут опубликованы в сборнике материалов конференции до начала конференции. Доклады, не прошедшие одобрения экспертного совета конференции и не удовлетворяющие перечисленным требованиям, не принимаются к публикации. Особое внимание будет уделяться оформлению списка использованной литературы и приведенному материалу в статье. Экспертный совет не дает разъяснений по неопубликованным докладам. Кандидаты и доктора наук имеют возможность представлять тексты объемом до 10 машинописных страниц (с оргсбором 1000 руб.). Тексты докладов не возвращаются.

Стоимость публикации статьи, питания и проживания с иностранных участников не взимается (до 3-х участников от одной страны).

Условия проживания

Проживание участников конференции – в ЭУНК КБГУ (п. Эльбрус, Приэльбрусье). Стоимость проживания и трехразового питания в сутки для участника конференции — 1500 руб. (конференция проходит 3-ое суток, соответственно – 4500 руб.), для студентов КБГУ – 750 руб.  Проезд от Нальчика до п. Эльбрус и обратно — транспортом оргкомитета.

Контрольные сроки:

Статьи принимаются до 22 февраля 2018 г. в электронном виде по адресу оргкомитета (для студентов КБГУ) либо по электронной почте, адрес: sckbsu@mail.ru

В теме письма необходимо указать ФИО, название работы, контактный номер и секцию.

Заявки на участие в конференции принимаются до 6 апреля 2018 г.

Заезд участников в КБГУ — 27 апреля до 13. 00, отъезд 30 апреля 2018 г.

Адрес оргкомитета:

360004, КБР, г. Нальчик, ул. Чернышевского 173,

Информационный центр (новый учебный корпус №15), каб. 104,

тел.: 8-964-041-82-58,

8-928-690-31-20;

E-mail: sckbsu@mail.ru

22.02.2018 09:31 Стипендии компании BP студентам и аспирантам в 2018-2019 учебном году
22.02.2018 09:17 Программа поддержки и развития научных разработок и исследовательских проектов «ИнфоТеКС Академия 2018»
21.02.2018 14:40 Международная научно-образовательная конференция "Медиа и власть: власть медиа?"
21.02.2018 09:18 II Международный молодежный научно-практический форум «Медицина будущего: от разработки до внедрения»
20.02.2018 16:13 VII международная молодежная научная школа-конференция «Современные проблемы физики и технологий»
20.02.2018 16:03 Конкурсные мероприятия Московской областной общественной организации «Поддержка и развитие творческой, научной и культурной деятельности молодежи «Инновация»»
20.02.2018 10:05 Конкурс инновационных проектов и стартапов «Потенциал будущего»