Всероссийская очная научно-практическая конференция «АКТУАЛЬНЫЕ ПРОБЛЕМЫ МАТЕМАТИКИ И ИНФОРМАТИКИ:ТЕОРИЯ, МЕТОДИКА, ПРАКТИКА»

26.03.2015 09:06

Цели конференции:

v  обмен результатами исследований, проводимых российскими научными школами по современным проблемам математики, информатики и естественнонаучного знания, привлечение молодежи к работе над актуальными проблемами в этих областях;

v  рассмотрение особенностей подготовки и проведения уроков математики и информатики в свете новых стандартов (ФГОС) в общеобразовательной школе и вузе;

v  обсуждение вопросов научно-методического сопровождения инноваций в образовательном процессе школы и вуза.

Тематические направления конференции:

Ø  Комплексный и функциональный анализ.

Ø  Математическое моделирование и численные методы.

Ø  Дифференциальные уравнения и их приложения.

Ø  Компьютерное моделирование, информационные технологии и системы.

Ø  Новшества ФГОС и педагогические технологии в обучении математике и информатике.

Ø  Метапредметный подход на уроках математики и информатики.

Ø  Контроль и оценка образовательных результатов учащихся с позиций ФГОС.

Ø  Интерактивное обучение и информационные технологии в образовании.

Ø  Формирование готовности бакалавров – будущих учителей математики и информатики к деятельности в условиях реализации ФГОС нового поколения.

Проблемы рассматриваются с точки зрения дидактики, педагогики, педагогической инноватики, практики обучения школьников и подготовки педагогов.

К участию в конференции приглашаются:  ученые, преподаватели вузов, методисты и педагоги образовательных учреждений, аспиранты и докторанты, студенты.

Конференция состоится 10 апреля 2015 года и пройдет в форме пленарного заседания (Главный корпус ЕГУ им. И.А. Бунина, ауд. 212, начало заседания  в 10 часов).

Материалы конференции будут опубликованы в сборнике научных статей и разосланы авторам в течение двух месяцев с момента её проведения, а также доступны в электронном виде на сайте www.elsu.ru/kaf/algeo. По запросу автора возможно оформление именного сертификата для портфолио участника конференции.

Внимание! Сборник научных трудов будет включен в  Российский индекс научного цитирования (РИНЦ) и размещен в Научной электронной библиотеке (eLibrary.ru).

Заявки на участие в конференции принимаются с 1 февраля по 8 апреля 2015 г. по адресу KrasnLar@rambler.ru. Представление статьи на рассмотрение подразумевает, что она содержит полученные автором новые научные результаты, которые ранее нигде не публиковались. files/nirs.pnzgu.ru/eleckaya_konferenciya.doc

13.06.2018 09:19 Гранты и премии 2018 года студентам, аспирантам, исследователям
08.06.2018 09:37 Видеоконкурс "Снимай науку!"
01.06.2018 10:28 Всероссийский конкурс научно-исследовательских работ студентов и аспирантов в рамках Всероссийского молодежного научного форума "Наука будущего - наука молодых"
22.05.2018 14:07 Форум предпринимателей Пензенской области 2018
18.05.2018 12:40 VIII Национальная научно-техническая конференция Союза машиностроителей России
17.05.2018 13:10 Открытый конкурс на получение именных стипендий Минобрнауки России в 2018-2019 учебном году