Конкурсный набор студентов на участие в 12-й Летней школе НГУ-Parallels 2015. Стипендии от компании Parallels

07.05.2015 11:35

 Совместная учебно-научная лаборатория Parallels Lab NSU при поддержке компании Parallels объявляет конкурсный набор студентов, специализирующихся в области информационных технологий, ФИТ, ММФ и ФФ НГУ и других университетов для участия в XII Летней школе по следующим направлениям: 

  • Безопасность и защита информации;
  • Системное и сетевое программирование;
  • Разработка приложений поддержки бизнеса;
  • Разработка мультимедийных приложений и компонент;
  • Разработка игровых программ.

Летняя школа будет проходить с 29 июня – 31 июля на базе лаборатории Современные компьютерные технологии НИЧ, Учебно-научного центра факультета информационных технологий и Центра программной подготовки НГУ. 

В этом году в Летней школе впервые примут участие студенты из École Internationale des Sciences du Traitement de l'Information (Франция). 

В рамках Летней школы студенты будут заниматься разработкой учебных командных научно-исследовательских проектов, которые могут лечь в основу курсовых и дипломных работ. Проводятся тренинги и семинары при участии сотрудников компании Parallels. Темы проектов могут быть предложены в том числе и самими студентами. Выпускники школы в дальнейшем становятся сотрудниками ведущих высокотехнологичных российских и международных компаний, организовывают собственные стартапы. 

По результатам участия в Летней школе можно стать постоянным стипендиатом лаборатории НГУ-Parallels с дальнейшим проведением научно-исследовательских работ в лаборатории или пройти конкурсный отбор на поступление интернами в компанию Parallels. Выпускники лаборатории НГУ-Parallels получают рекомендации для устройства на работу в компанию. 

Требования к кандидатам: 

  • средний балл (по всем изученным до даты подачи заявки дисциплинам) выше 4,0 и отсутствие задолженностей;
  • возможность потратить пять недель этого лета на практику в лаборатории в указанный период в режиме фиксированного графика при условии полной рабочей недели (суббота, воскресенье – выходные дни);
  • навыки программирования под Windows или Linux;
  • знание общих принципов организации ОС;
  • умение работать с технической документацией на английском языке.

Для регистрации заявки на участие в конкурсе необходимо до 20 июня включительно зарегистрироваться на сайте, заполнить профиль и откликнуться на данное событие: 
http://parallels.nsu.ru/hrsoft-university/ru-all/vac/XII_Summer_School_NSU-Parallels 

Студентам, у которых есть утвержденный специализирующей кафедрой научный руководитель, необходимо будет представить письменное согласие научного руководителя на участие в Летней школе лаборатории НГУ-Parallels. 

Приглашения для отобранных по конкурсу участников Летней школы будут разосланы не позднее 25 июня по электронной почте. Для оперативной связи при заполнении профиля не забывайте указывать контактные телефоны. 

Для студентов других ВУЗов для участия в конкурсе необходимо предоставить копию зачетной книжки в отсканированном виде, включая страницу с фотографией, а после получения приглашения по прибытию справку из ВУЗа о том, что являются студентами с указанием окончания срока обучения. 

Выпускники-бакалавры 2015 года предоставляют выписку из академической справки или копию приложения к диплому. 

Участие в школе бесплатное. Проезд, проживание, питание участниками оплачиваются самостоятельно. 

Открытие Летней школы для приглашенных участников состоится 29 июня в НГУ. 

Закрытие Летней школы и Отчетная конференция запланировано на 31 июля в Новосибирском офисе компании Parallels в БЦ Ланта. 

По итогам успешного прохождения практики всем участникам Летней школы выдаётся сертификат. 

По итогам отчетной конференции лучшим участникам Летней школы будет назначена и выплачена в начале сентября стипендия переводом на личный банковских счёт. 

Студенты 3 курса из других ВУЗов по итогам практики и выступления на конференции получат рекомендацию для поступления в магистратуру факультета информационных технологий НГУ по конкурсу портфолио в 2016 году. 

По всем вопросам можно обращаться к Никитиной Елене Викторовне по электронной почте: lab@parallels.nsu.ru 

Летняя школа проводится Parallels Lab NSU при поддержке Parallels Holdings Ltd. 

Сайт Школы: http://parallels.nsu.ru/ 


» Последние новости:
29.03.2024 09:06 Наука Юга России: достижения и перспективы XX Ежегодная молодежная научная конференция «Наука Юга России: достижения и перспективы»
27.03.2024 11:14 II студенческий Конкурс "ЮниТИ: Юность. Талант. Инновации"
27.03.2024 10:28 О диагностике компетенций СНО
27.03.2024 08:46 Трансформация транспорта и образования
15.03.2024 09:02 Международная научная конференция «Общая и прикладная фонетика»
12.03.2024 09:10 Law Afterknown: право за гранью обыденного III Международный молодежный юридический форум «Law Afterknown: право за гранью обыденного»
11.03.2024 11:22 XIV Российский конгресс уголовного права
11.03.2024 11:20 Универсиада по актуальным проблемам мировой экономики
11.03.2024 10:58 Инженерный чемпионат «CASE-IN»
11.03.2024 10:55 Конкурс на лучшее исследование в сфере социологии