Международный конкурс для молодых ученых «Премия Менегетти 2017»

12.05.2017 09:04

Научный фонд «Антонио Менегетти» объявляет международный конкурс «ПРЕМИЯ МЕНЕГЕТТИ 2017» на проведение междисциплинарных исследований по следующим направлениям:

  • Гуманитарные и социальные науки
  • Естественные науки
  • Искусство и культура

Научные исследования, претендующие на поддержку фонда, должны соответствовать мировоззрению онтопсихологии, иметь выраженную гуманистическую направленность и практическую ценность, предлагая решения актуальных проблем личности и общества, способствуя развитию творческого потенциала человека, его лидерского начала и активной жизненной позиции.

Приоритетными являются следующие направления исследований:

  • Лидерство
  • Творчество и креативность
  • Восприятие образа (кино, искусство)
  • Психосоматика

В рамках конкурса рассматриваются исследовательские проекты как фундаментального, так и прикладного характера в области психологии и смежных наук, направленные на развитие гуманистических ценностей.

Претендовать на премию могут и проекты практической направленности (создание новых продуктов, услуг, разработка учебников, методических пособий и программ обучения) в области науки, образования и культуры.

Премия фонда предоставляется на срок до года на безвозмездной основе.

Размер премии составляет от 100 тыс. до 300 тыс. руб. ( до 500 тыс. руб. в исключительных случаях). В случае изменений налогового законодательства и возникновения дополнительных налогов утвержденная фондом сумма премии не меняется.

В рамках данного конкурса планируется поддержать 10-15 наиболее интересных проектов. Размер премии в каждом случае определяется индивидуально в зависимости от тематики, целей и практической значимости предполагаемого исследования или проекта.

Условия участия в конкурсе

1. Соискателями грантов могут выступать как индивидуальные исследователи так и научные коллективы, включая студентов (бакалавры и магистры) и аспирантов вузов. Возраст участников не должен превышать 35 лет (на момент подведения итогов конкурса, 31 октября 2017 г.).

2. Для участия в конкурсе необходимо подать заявку по утвержденной форме (см. внизу) в соответствующие сроки.

3. Претендующая на грант работа должна соответствовать одному из указанных направлений и представлять собой оригинальное исследование методического или экспериментального типа.

4. Запрашиваемая сумма гранта должна быть соразмерна планируемому объему работ, числу участников, продолжительности проекта и не превышать оговоренный максимальный размер гранта.

Сроки проведения конкурса

  • Прием заявок — по 31 июля 2017 г. (включительно).
  • Подведение итогов — 31 октября 2017 г.

Подробнее об условиях конкурса читайте на странице http://meneghetti.ru/fund/Premio#start