Всероссийский инженерный конкурс для студентов и аспирантов в области нанотехнологий

15.06.2017 13:49

Регистрация открыта до 01 октярбя 2017

 

 

Фонд инфраструктурных и образовательных программ (далее - Фонд) объявляет о проведении Всероссийского инженерного конкурса для студентов и аспирантов в области нанотехнологий (далее - ВИК.Нано, Конкурс) в 2017 году. Конкурс проводится в целях развития кадрового потенциала наноиндустрии и популяризации инженерных профессий.

В этом году участникам предлагается:

1. Представить научно-практический проект, направленный на создание новых продуктов или новое применение продуктов с использованием нанотехнологий по направлениям: композитные материалы; биотехнологии; новая энергетика (решения в области фотовольтаики, ветроэнергетики, накопления электрической энергии); тонкопленочные покрытия, проекты в области повышения комфорта городской среды с применением нанотехнологий; аддитивные технологии и ЗО-печать.

2. Представить решение одной из практических задач, поставленных представителями Фонда и компаниями наноиндустрии.

 

Что такое ВИК.Нано?

ВИК.Нано — это первый в России инженерный конкурс в области нанотехнологий для студентов и аспирантов, который проводится в рамках Всероссийского инженерного конкурса (ВИК) при поддержке сети наноцентров и технологических компаний-партнеров. Здесь соревнуются лучшие разработчики в области фотовольтаики, 3D-печати, тонкопленочных технологий, гибкой электроники, производства композитов и других технологических направлений.
Организатор ВИК.Нано — Фонд инфраструктурных и образовательных программ.
 
Организатор - Фонд инфраструктурных и образовательных программ

 
Подробнее: http://viknano.ru/