VII международная молодежная научная школа-конференция «Современные проблемы физики и технологий»

20.02.2018 16:13

Национальный исследовательский ядерный университет МИФИ, Физический институт им. П. Н. Лебедева РАН, Российский Фонд Фундаментальных Исследований приглашают принять участие в VII международной молодежной научной школе-конференции «Современные проблемы физики и технологий»,  которая состоится с 16 по 21 апреля 2018 года в Национальном исследовательском ядерном университете МИФИ г. Москва.

Цель научной школы-конференции:

·        Привлечение молодых ученых, аспирантов и студентов к обсуждению актуальных научных проблем современной фундаментальной и прикладной физики, ядерных, лазерных, биомедицинских и ИТ прорывных технологий;

·        Повышение квалификации будущих исследователей и закрепление молодых кадров в науке и образовании.

Программа школы предусматривает:

·         Международный конкурс научных бакалаврских работ
Положение о конкурсе бакалаврских работ)

·         Международный конкурс научных молодежных работ
Положение о конкурсе молодежных работ)

·         Конкурс школьных проектных работ для учащихся 1011 классов (Положение о конкурсе школьных работ). Победители и призеры конкурса награждаются дипломами

·         Все участники Школы-конференции получают «Сертификат участника»

·         Издание Сборника трудов Школы-конференции (на базе научных изданий, входящих в базу данных Web of science/Scopus)

·         Участие студентов и молодых ученых в качестве слушателей школы без представления доклада

·         Посещение лабораторий и научных центров НИЯУ МИФИ, ФИАН, ИОФАН

·         Презентацию научно-образовательной и инновационной деятельности Стратегических академических единиц НИЯУ МИФИ - ИЯФИТ, ИФИБ, ЛАПЛАЗ, ИНТЭЛ, ИИКС.

Тематические секции:

·         Ядерная физика и технологии, астрофизика и космофизика – председатель Н.С. Барбашина

·         Лазерная физика, физика твердого тела, оптика и физика плазмы – председатель А.П. Кузнецов

·         ИТ – технологии, интеллектуальные системы, кибербезопасность  – председатель С.Ю. Мисюрин

·         Инженерно-физические технологии для биомедицины         – председатель В.Ю. Тимошенко

·         Электроника, автоматика, спинтроника, нанотехнологии – председатель Н.И. Каргин

·         Доклады на английском языке по всем тематикам Школы  – председатель Ю.А. Алещенко

Форма и условия участия в работе научной школы-конференции:

·        Рабочий язык конференции – русский и английский.

·        Электронная регистрация участников:

До 7 марта 2018 года открыта офлайн-регистрация для всех желающих принять участие в Школе-конференции.
Необходимо заполнить
форму регистрации и выслать ее на почту mppt@mephi.ru

·        Тезисы докладов направлять по адресу mppt@mephi.ru

·        Образец оформления тезисов – в Приложении № 1.

·        Иностранным гражданам необходимо выслать на электронный адрес Школы-конференции копию паспорта, а также сообщить, по какой визе планируется въезд в Россию или же какая виза у них уже открыта (учебная, деловая)).

13.06.2018 09:19 Гранты и премии 2018 года студентам, аспирантам, исследователям
08.06.2018 09:37 Видеоконкурс "Снимай науку!"
01.06.2018 10:28 Всероссийский конкурс научно-исследовательских работ студентов и аспирантов в рамках Всероссийского молодежного научного форума "Наука будущего - наука молодых"
22.05.2018 14:07 Форум предпринимателей Пензенской области 2018
18.05.2018 12:40 VIII Национальная научно-техническая конференция Союза машиностроителей России
17.05.2018 13:10 Открытый конкурс на получение именных стипендий Минобрнауки России в 2018-2019 учебном году