Конкурс 2018 в области приборостроения "Splash"

27.02.2018 08:29

«Splash» - это объединение усилий бизнес-инкубатора "Импульс" и предприятий приборостроительного кластера Заречного, обладающих производственными мощностями, опытом, квалификацией и инвестиционными возможностями, чтобы оказать помощь в реализации интересных проектов на взаимовыгодных для сторон условиях.

Он проводится для притяжения команд и одиночек, которым нужно «плечо», толковый совет, возможно, уставшим двигаться по кругу или топтаться на месте, но не потерявшим надежду воплотить свою технологическую разработку в жизнь.

К участию в конкурсе приглашаются предприниматели и разработчики с идеями проектов новых конкурентоспособных продуктов/приборов, готовые к коммерциализации, но испытывающие технические, технологические, финансовые, маркетинговые затруднения.

Организаторы конкурса предлагают вместе вырастить из идей перспективные коммерческие проекты.

Неотъемлемым условием конкурса является публичная презентация проекта практикам развития бизнеса и инвесторам, для получения обратной связи, критики проекта и рекомендаций. Совпадение интересов участников и менторов даст старт переговорам о партнерстве.

В рамках конкурса «Splash» дополнительные инвестиции на производственные и операционные расходы выделяет Администрация города Заречного. Поддержку в виде грантов получат проекты, заручившиеся поддержкой потенциальных партнеров и прошедшие первый раунд инвестиций.

Темы конкурса:

новые приборы и устройства;

технические средства охраны;

средства телеметрии и автоматизации;

устройства и материалы, повышающие эффективность технологических процессов;

устройства и материалы, повышающие производственную и экологическую безопасность;

устройства и материалы, повышающие эксплуатационную надёжность;

свободная тема.

Приоритетные темы , заявленные инвесторами:

Разработка конструкций и технологий изготовления СВЧ-модулей радиоволновых охранных датчиков;

Кабельные распределенные виброчувствительные охранные устройства и системы;

Распределенная охранная волоконно-оптическая система;

СВЧ модуль и система обработки информации для радарного и микроимпульсного уровнемера;

Приборы коррозионного мониторинга нефте- и газопроводов;

Ультразвуковые датчики уровня;

Датчик уровня с диапазоном измерения до 25 м;

Датчик плотности для сжиженных углеводородных газов;

Прочие датчики уровня.

Заявки на участие в конкурсе «Splash» принимаются до 23 марта 2018 года.

Полная информация о конкурсе: http://www.bi-impulse.ru/residents/95/