Летняя студенческая программа Объединенного института ядерных исследований в 2018 году

13.03.2018 10:53

 

Объединенный институт ядерных исследований — это международная межправительственная организация, которая занимается экспериментальной и теоретической физикой элементарных частиц, атомного ядра и физикой твёрдого тела. ОИЯИ состоит из семи лабораторий, каждая из которых представляет собой крупный научно-исследовательский институт.

1 июня 2018 года стартует летняя студенческая программа Объединенного института ядерных исследований в Дубне. Она пройдёт в форме самостоятельных исследовательских проектов, которые студенты будут выполнять в научных группах Института. Летняя программа продлится от 6 до 8 недель и завершится до 30 сентября 2018 года.

Цели Программы

Основной задачей летней студенческой программы ОИЯИ является  привлечение на конкурсной основе студентов и аспирантов из государств-членов ОИЯИ, ассоциированных членов Института и стран, с институтами которых есть научное сотрудничество. 

Участники Программы

В Программе могут принимать участие студенты, закончившие третий (предпоследний) курс бакалавриата, обучающиеся в магистратуре или на первом году аспирантуры.

Регистрация участника

Для участия в конкурсе Программы необходимо:

§ Зарегистрироваться на сайте Программы, указав всю необходимую контактную информацию;

§ В разделе "ЛЕТНЯЯ ПРОГРАММА - 2018" подать заявку на участие в Программе 2018 года.

Подать заявку на участие в программе можно на сайте http://students.jinr.ru/registration/registers  до 31 марта 2018 года.

Рекомендации участникам

При подаче заявки на участие в Программе необходимо указать контакты одного рекомендующего. В адрес рекомендующего программным комитетом будет направлена ссылка на анкету заявителя с просьбой прислать рекомендацию на потенциального участника Программы. Каждый заявитель должен будет обеспечить программный комитет письмом-рекомендацией. Рекомендующими могут быть как преподаватели вузов, в которых обучаются соискатели, так и представители научных организаций стран-участниц ОИЯИ, знающие соискателя.

Отбор участников

После получения анкет соискателей и писем-рекомендаций, программный комитет произведет отбор участников Программы текущего года. После опубликования списка участников и согласования сроков пребывания в ОИЯИ для каждого из участников, Оргкомитет направит отобранным студентам и аспирантам официальные приглашения для участия в Программе.