Открытый конкурс инновационных разработок молодых ученых и специалистов 2018 года

15.03.2018 08:41

Национальная научно-техническая конференция, организатором которой выступает Союз машиностроителей России,  проводится в форме открытого конкурса инновационных разработок молодых ученых и специалистов.

Цель Национальной научно-технической конференции – привлечение молодых интеллектуальных кадров к решению актуальных задач инновационного развития машиностроительного комплекса России.

Задачи конференции:

привлечение общества к решению задач машиностроительного комплекса;

создание условий для инновационной деятельности молодых ученых и специалистов;

организация работы площадки обсуждения инновационных решений и обмена опытом;

выявление перспективных молодых ученых и специалистов;

выявление инновационных проектов с перспективой внедрения их в производственный процесс;

поощрение молодых ученых и специалистов;

создание базы данных перспективных инновационных проектов и разработок.

Участником конференции может стать автор или авторский коллектив, представляющий инновационный проект, соответствующий установленным направлениям.

В конференции могут участвовать граждане РФ в возрасте до 35 лет включительно.

Площадка для предоставления инновационных разработок молодыми учеными и специалистами - портал Национальной научно-технической конференции (www.nntk-smr.ru).

Для подачи проекта автору необходимо зарегистрироваться на портале Конференции, далее через свой личный виртуальный профиль создать страницу проекта и заполнить анкету в соответствии с требованиями. В рамках работы Портала, авторы разработок могут общаться между собой, комментировать проекты и задавать вопросы друг другу. Также у участников работы есть возможность взаимодействия с экспертами Конференции, которые могут аргументировать выставление своей оценки по конкретному проекту, отвечать на вопросы и давать рекомендации пользователям.

Для участия в конкурсе проекты принимаются до 01 июня 2018 года.

Отбор проектов формируется по отраслевому принципу:

1. авиационная и ракетно-космическая промышленность;

2. автомобильная промышленность;

3. железнодорожное машиностроение;

4. станкостроительная и инструментальная промышленность;

5. приборостроение, системы управления, электронная и электротехническая промышленности;

6. тракторное, сельскохозяйственное, лесозаготовительное, коммунальное и дорожно-строительное машиностроение;

7. энергетическое машиностроение;

8. оборонная промышленность;

9. тяжелое машиностроение;

10. судостроение;

11. промышленная экология;

12. информационные технологии;

13. робототехника и искусственный интеллект;

14. управленческие задачи.

Оценка проектов осуществляется Экспертной комиссией.

Авторы проектов, прошедшие экспертный отбор, будут приглашены на VII Международный молодежный промышленный Форум «Инженеры будущего 2018» для защиты проектов перед Экспертной комиссией.

Участники конкурса, перешедшие на III этап, получают приглашение на финальную Конференцию МГТУ им. Баумана и презентуют свои проекты Экспертной комиссии и участникам конференции - представителям науки и образования, молодым ученым и специалистам, представителям ведущих машиностроительных предприятий, холдингов и корпораций. По результатам проведенных презентаций Экспертная комиссия определяет победителей Конференции, награждение которых состоится в торжественной обстановке в рамках ежегодной Всероссийской конференции молодых ученых и специалистов «Будущее машиностроения России».

Портал Национальной научно-технической конференции: www.nntk-smr.ru

13.08.2018 09:14 IV Всероссийский конкурс научно-исследовательских работ студентов и аспирантов ВУЗов России по естественным, техническим и гуманитарным наукам «Шаг в науку»
08.08.2018 10:39 Всероссийский конкурс «Инновационные технологии в правовом просвещении по вопросам прав и свобод граждан, форм и методов их защиты»
08.08.2018 10:15 Конкурс инновационных проектов в области цифровых и промышленных технологий
19.07.2018 09:17 Конкурс молодых ученых в области наук об образовании на соискание медали «Молодым ученым за успехи в науке» РАО в 2018 году
19.07.2018 08:57 Конкурс работ молодых исследователей и студентов на публикацию в Российском ежегоднике Европейской конвенции по правам человека
16.07.2018 09:25 Молодежная премия Российского Союза научных и инженерных общественных объединений «Надежда России» в области науки и техники
13.07.2018 12:04 Конкурс на соискание медалей РАН с премиями для молодых ученых и для студентов высших учебных заведений в 2018 году
09.07.2018 09:46 Молодежный день #ВместеЯрче
13.06.2018 09:19 Гранты и премии 2018 года студентам, аспирантам, исследователям
08.06.2018 09:37 Видеоконкурс "Снимай науку!"