VIII Международный конкурс молодежных инновационных проектов в сфере информационных технологий и телекоммуникаций — «Телеком Идея 2018»

16.03.2018 09:52

ПАО «Мобильные ТелеСистемы» (МТС), ведущий телекоммуникационный оператор в России, объявляет о старте VIII Международного конкурса молодежных инновационных проектов в сфере информационных технологий и телекоммуникаций — «Телеком Идея 2018».

К участию в конкурсе приглашаются студенты, молодые ученые, научные коллективы и молодые предприниматели с проектами в области инновационных IT-решений на базе высокоскоростных мобильных и фиксированных сетей передачи данных.

Заявить об участии в конкурсе можно на странице подачи заявки с 15 февраля – 30 апреля 2018г.

Сбор заявок проходит по пяти номинациям:

FinTech (финансовые продукты/сервисы)

EduTech (образовательные продукты/сервисы)

E-Health (продукты/сервисы для здоровья и медицины)

Artificial intelligence (искусственный интеллект, машинное обучение, big data)

CSRTech (социальные сервисные инновации)

Этапы конкурса:

15 февраля – 30 апреля 2018. Старт проекта, прием заявок, организация региональных отборочных мероприятий

Май 2018. Экспертиза заявок. Определение полуфиналистов

Июнь 2018. Менторская часть проекта. Определение финалистов

Региональные этапы конкурса пройдут в Санкт-Петербурге, Екатеринбурге, Новосибирске, Казани, Москве, Краснодаре, Ульяновске, Ярославле, Тюмени, Калуге в партнерстве с национальной лигой кейсов Changellenge, IT школами Агентства инновационного развития Федерального агентства по делам молодежи и Акселератором социальных инициатив Агентства стратегических инициатив RAISE.

Главной наградой для победителей конкурса станет приглашение в инновационный образовательный тур, а также шанс представить свои проекты на рассмотрение экспертов и партнеров МТС и пройти стажировку с последующим трудоустройством в компании.

Традиционно, конкурс «Телеком Идея» поддерживается АФК «Система» в рамках программы «Лифт в будущее», Благотворительным Фондом «Система» и дочерними компаниями корпорации, в том числе «Интеллект-Телеком», «Детский Мир», ЗАО «Группа компаний «Медси», ПАО «МТС-Банк».

Победители будут определены решением экспертного совета конкурса, в который вошли представители МТС, АФК «Система», ключевых партнеров конкурса, ведущие эксперты в сфере телекоммуникаций, инноваций и венчурного рынка.

Информация на сайте конкурса: http://telecomideas.com/2018/telecomidea

13.08.2018 09:14 IV Всероссийский конкурс научно-исследовательских работ студентов и аспирантов ВУЗов России по естественным, техническим и гуманитарным наукам «Шаг в науку»
08.08.2018 10:39 Всероссийский конкурс «Инновационные технологии в правовом просвещении по вопросам прав и свобод граждан, форм и методов их защиты»
08.08.2018 10:15 Конкурс инновационных проектов в области цифровых и промышленных технологий
19.07.2018 09:17 Конкурс молодых ученых в области наук об образовании на соискание медали «Молодым ученым за успехи в науке» РАО в 2018 году
19.07.2018 08:57 Конкурс работ молодых исследователей и студентов на публикацию в Российском ежегоднике Европейской конвенции по правам человека
16.07.2018 09:25 Молодежная премия Российского Союза научных и инженерных общественных объединений «Надежда России» в области науки и техники
13.07.2018 12:04 Конкурс на соискание медалей РАН с премиями для молодых ученых и для студентов высших учебных заведений в 2018 году
09.07.2018 09:46 Молодежный день #ВместеЯрче
13.06.2018 09:19 Гранты и премии 2018 года студентам, аспирантам, исследователям
08.06.2018 09:37 Видеоконкурс "Снимай науку!"